Как сделать интерьер модным

Стильная люстра из деревянных пяльцев для вышивания


Стильная люстра из деревянных пяльцев для вышивания

Деревянные пяльцы для вышивания обладают прекрасной формой правильной окружности и часто изготавливаются из очень красивой по фактуре деревянной фанеры. Любители DIY и домашнего рукоделия уже давно оценили прелесть этого инструмента вышивальщика, не только по прямому назначению пяльцев, но и для довольно неожиданных поделок. Так, пяльцы используют в качестве рамок для фотографий и настенных панно, как основу для необычных настенных часов и знаменитых «ловцов снов».

Сегодня мы расскажем, как из деревянных пяльцев сделать очень стильную люстру, используя минимум инструментов и материалов. Сделать такую прекрасную люстру можно невероятно быстро – буквально за пару часов. Зато её внешний вид будет настолько шикарным, как будто она куплена в дорогом магазине авторских дизайнерских светильников.

Материалы и инструменты:

Прежде чем мы начали сборку светильника, мы задекорировали обручи пяльцев и деревянный брусок в более тёмный цвет, используя морилку для дерева. Также, поскольку у нас не нашлось подходящих по внешнему виду болтов, мы окрасили обычные болты аэрозольной краской бронзового цвета, чтобы они сочетались с цветом деревянных обручей, покрытых морилкой.

После этого можно приступать к сборке светильника. Для этого выровняйте деревянный с соединительными частями пяльцев и отметьте линию отпила. Используя дрель, просверлите в середине отрезанного бруска отверстие, через которое затем будет проходить электрический шнур.

Снимите крепёжные элементы пяльцев и расположите отпиленный брусок между крепёжными частями внешних обручей пялец. Приклейте пяльцы к бруску при помощи клея по дереву. Затем вставьте внутрь получившейся конструкции обручи пяльцев меньшего диаметра, скрестив их под нужным углом. У вас должна получиться своеобразная сфера из обручей, расположенных симметрично друг к другу и к центру конструкции.

Начиная с нижней части, просверлите каждый внешний обруч внахлест с внутренним. Отверстий должно получиться 7 штук. Вставьте в отверстия болты и закрепите их гайкой. Вы можете отпилить винты, чтобы они не сильно торчали из конструкции, но мы решили оставить их как есть, поскольку так они придают люстре нотки индустриального стиля.

Чтобы было удобно собирать конструкцию, мы рекомендуем сверлить отверстия и вставлять болты в последовательности, указанной на фото.

Осталось лишь пропустить сетевой шнур от подвесного светильника сквозь отверстие в бруске и вашу стильную люстру можно вешать!

Чтобы доработать образ люстры, мы использовали ретро-лампочку небольшой мощности с красиво сплетёнными нитями накала. Вы можете использовать любую лампу, которая может быть применена к вашему патрону.

Эту статью прочитали 453 человек с 18 ноября 2021.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Восхитительная плетёная корзиночка из пряжи и картона своими руками
Предыдущая статья: Потрясающий новогодний декор из ивовых веточек

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)