Как сделать интерьер модным

Потрясающий новогодний декор из ивовых веточек


Потрясающий новогодний декор из ивовых веточек

Очередной календарный год пролетел незаметно, и в наши двери уже стучатся рождественские и новогодние праздники. Магазины, рестораны и кафе уже украшают свои витрины и интерьеры к Рождеству и Новому году, а значит пришло время задуматься о праздничном украшении вашего дома!

Сегодня мы будем делать потрясающий по красоте и простоте новогодний декор из тонких ивовых веточек. С тонкими ветвями ивы легко работать, занимаясь DIY проектами, поскольку их гибкость позволяет придавать веточкам самые различные формы.

Материалы и инструменты:


Шаг 1: сверните ветку в петлю.

Согните несколько ивовых веточек в петлю диаметром около 20 сантиметров. Ветви ивы, как правило, имеют более тонкие отростки, которые можно также обмотать по кругу. Скрепите концы веточки мягкой проволокой и срежьте всё лишнее с ветки цветочными ножницами. Если вы не можете найти веточки ивы в местном цветочном магазине, вы также можете использовать тонкие гибкие ветки со своего двора, или из ближайшего парка.

Полезный совет. Веточки ивы довольно гибкие, когда они свежие. Но их становится труднее согнуть, когда веточки высыхают. Чтобы сделать ветви более податливыми, полностью погрузите их в воду на несколько часов, а затем промокните их перед использованием бумажным полотенцем.

Шаг 2: соберите несколько ивовых петель.

Продолжайте делать петли из ивы, пока у вас не будет 8 или 9 штук.Все они должны быть приблизительно одинаковыми по размеру и диаметру.

Шаг 3: скрепите две петли вместе.

Поместите одну петлю внутри другой так, чтобы они были перпендикулярны друг другу. Соедините их проволокой в двух точках пересечения.

Шаг 4: добавьте горизонтальную петлю.

Добавьте третью петлю вокруг первых двух, расположив её горизонтально.Думайте об этой петле, как об экваторе, проходящем вокруг земного шара из двух первых петель.Закрепите точки пересечения проволокой.Теперь у вас есть базовая заготовка в виде своеобразного «глобуса».

Шаг 5: продолжайте с другими петлями.

Добавьте остальные ивовые петли к структуре шара, расположив их под разными углами, чтобы завершить круглую форму изделия.Используйте проволоку, чтобы связывать петли между собой.По мере добавления новых петель, будет много мест их пересечения.Нет необходимости скреплять проволокой каждую из этих точек.Просто выберите две точки крепления вдоль каждой петли, и этого будет достаточно.

Шаг 6: окрасьте ивовый шар.

В хорошо проветриваемом помещении или на свежем воздухе распылите на созданные вами ивовые шарики несколько слоев краски из аэрозольного баллончика.Мы выбрали глянцевую краску, которая своим блеском придаёт изделию дополнительную «праздничность». Краска не только украшает веточки, но и скрывает проволоку в местах крепления.Поэтому цвет проволоки в данном мастер-классе не играет роли.

Шаг 7: посыпьте ивовый шарик блестками.

Серебристые блёстки придают белой краске красивую переливчатость.Нанесите последний слой аэрозольной краски, и посыпьте ветви блестками, пока краска ещё влажная.Блёски будут прилипать к влажной краске, поэтому вам не понадобится клей.Дайте ивовым шарикам полностью высохнуть перед финальным шагом декорирования.

Шаг 8: украсьте ивовые шарики двумя способами.

Вставьте светодиодные свечи на батарейках, небольшие искусственные сосновые веточки и ёлочные украшения подходящего размера внутрь ивовых шаров, чтобы получить потрясающие новогодние подсвечники.

Ивовые шары также красиво смотрятся, когда их подвешивают на ёлку с помощью проволоки. В этом случае оплетите ивовые шарики небольшими электрическими гирляндами на батарейках для создания волшебного эффекта. Изогнутые в сферическую форму и окрашенные аэрозольной краской в «зимний» белый цвет, эти ажурные шарики из ивовых веток отлично смотрятся на каминной полке, на столе или на новогодней ёлке.

Эту статью прочитали 516 человек с 25 ноября 2021.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Стильная люстра из деревянных пяльцев для вышивания
Предыдущая статья: Традиционный новогодний подсвечник Менора из берёзовой ветки своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)