Вопросы дизайнеру

Когда Новый год прошёл: 8 красивых зимних идей для дизайна интерьера кухни


Когда Новый год прошёл: 8 красивых зимних идей для дизайна интерьера кухни

Новогодние праздники остались позади, и наступили будни. Но это не повод оставлять свой дом без украшения, формирующего позитивный жизненный настрой. Берите на заметку 8 красивых зимних идей, если хотите создать на своей кухне зимнее настроение без прямых новогодних ассоциаций.

1. Украсить дверцы шкафов венками

Красивый венок можно сплести из хвои или любых зелёных растений, которые получится найти зимой. Этот аксессуар красиво смотрится и с дополнительными украшениями, и без них. Во втором случае венок будет выглядеть не так празднично, но более натурально. Этот вариант хорошо подходит для повседневного украшения кухни. Зимой таким венком можно заменить букет свежих цветов.

2. Повязать на посуду ленточки с тематическим принтом

Бюджетный и быстрый способ расставить яркие акценты на кухне — обвязать банки и бутылки красивыми ленточками. Украшенную таким образом посуду поставьте на видное место и используйте как полноценный декор. Интерьер сразу же станет более нарядным, а вы сэкономите на покупке дорогостоящего декора. Особенно колоритно выглядят банки, наполненные традиционным для зимы имбирным печеньем.

3. Выставить на кухонную столешницу зимние украшения

Если на кухонной столешнице есть свободное место, задекорируйте его. Поставьте милую фигурку снеговика или тематическую надпись. Интересно выглядят светодиодные декорации: например, домики с горящими окнами или декоративные свечи. При выборе декора для рабочей поверхности кухни ориентируйтесь не только на красоту, но и на практичность материала. Столешница регулярно контактирует с едой, поэтому на украшениях могут остаться пятна. Некоторые изделия не выдержат соседства с мойкой или плитой.

4. Украсить полки фигурками ёлок

Хвойные деревья прочно ассоциируются с зимой, поэтому смело используйте их в интерьере в любых проявлениях. Небольшую новогоднюю ёлочку украсьте гирляндой или игрушками, а дерево без декора подойдёт для обычных зимних дней. Образ ёлки можно обыграть по-разному: поставить фигурку, похожую на живое дерево, или создать лишь намёк с помощью декоративного панно из спилов. И тот, и другой вариант отлично подойдёт для украшения кухни зимой.

5. Достать «зимнюю» посуду

Тарелки и кружки с «зимней» росписью — сами по себе прекрасные декоративные элементы. Если выставить их на видное место, например, на открытые полки, интерьер сразу станет тематическим «зимним». Это необязательно должна быть посуда с рисунками. Подойдут тарелки с красивыми надписями, комплект в традиционных зимних цветах, фигурные чашки.

6. Создать декоративную композицию

Красивую композицию с зимним сюжетом можно организовать в тортовнице. Стеклянный колпак защитит детали от пыли и грязи. В качестве наполнения подойдут заснеженные ёлки, домики и светодиодная гирлянда. Поставить такую композицию можно прямо на обеденном столе, по желанию — дополнительно украсить столешницу или открытые полки.

7. Повесить еловую гирлянду

Декорируйте еловыми ветками оконный проём, дверь или шкафы. Красиво выглядит хвоя, украшенная сушёными дольками цитрусовых, снежинками или шишками. Еловые гирлянды часто используют для тематического украшения дома к Новому году. Если же вы не хотите ассоциации с этим праздником в другие зимние месяцы, просто не украшайте гирлянды на манер новогодней ёлки. Хвою с другим декором или вообще без него можно спокойно использовать в качестве декора всю зиму.

8. Поменять текстиль

Еще один работающий способ быстро создать зимнее настроение на кухне — заменить ваш привычный текстиль. Прихватки, скатерть, салфетки, полотенца и другие аксессуары замените на ткани с любым принтом, напоминающим о зиме. Это могут быть ёлки, снегири, снежинки и вообще все, что вам нравится. Чтобы создать нужное настроение, достаточно всего пары полотенец или фартука, необязательно запасаться большим набором текстиля.

По материалам: ivd.ru

Эту статью прочитали 373 человек с 21 января 2022.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как быстро и без проблем убрать квартиру после новогодних праздников?
Предыдущая статья: Как обновить интерьер, но не менять старую мебель: 6 важных правил

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)