Как сделать интерьер модным

Подставка для виниловых пластинок своими руками


Подставка для виниловых пластинок своими руками

Незаслуженно забытые на время виниловые пластинки вновь становятся с каждым годом всё популярнее. Настоящему меломану не по душе цифровой «мёртвый» звук, который воспроизводится с CD дисков или просто из MP3 файла. Кроме того, что виниловая пластинка идеально передаёт естественное «аналоговое» звучание любимой песни, она ещё и является прекрасным украшением стильного интерьера, благодаря ярким и красочным конвертам.

Со временем у любого ценителя качественной музыки скапливается большая коллекция виниловых пластинок, и возникает вопрос, как их хранить. Можно, конечно, купить в магазине подходящую подставку для пластинок, но гораздо интереснее и выгоднее сделать такую подставку своими руками, тем более что для этого вам не потребуется много материалов и инструментов и каких-либо особых профессиональных навыков.

Материалы и инструменты:

Шаг 1.

Возьмите два деревянных бруска (в нашем случае: длиной 40 см и сечением 2Î2 см.) и разметьте их отрезками через каждые 3,5 см.

Шаг 2.

Просверлите отверстия по сделанным меткам, убедившись, что ваше сверло точно соответствует диаметру деревянных дюбелей. Не просверливайте бруски насквозь и старайтесь, чтобы глубина каждого отверстия была одинаковой. Для этого можно с помощью изоляционной ленты или цветного малярного скотча сделать отметку на сверле. Обработайте заготовки наждачной бумагой, чтобы удалить все заусенцы.

Шаг 3.

Отметьте ещё 4 отверстия на концах брусков примерно в 4 см от каждого из концов. Эти отверстия помогут нам соединить две заготовки в единую конструкцию, поэтому их нужно просверлить на двух брусках «зеркально»: справа относительно верхних отверстий на одном бруске, и слева – на втором.

Шаг 4.

С помощью ножовки или торцовочной пилы отрежьте 24 куска по 9 см от деревянного дюбеля и немного отшлифуйте их с помощью наждачной бумаги, не сильно сглаживая концы.

Шаг 5.

Нанесите немного клея для дерева в каждое отверстие и забейте в них ваши дюбели, чтобы в итоге получилась конструкция держателя. Готово!

Осталось наполнить подставку вашими любимыми виниловыми пластинками, и стильный аксессуар будет готов украсить ваш дом. Кстати, эта подставка является универсальным аксессуаром, и может использоваться не только для стильного хранения виниловых пластинок! Она также может выступить в роли держателя для журналов или подставкой для кухонной посуды: тарелок, крышек от кастрюль и сковородок и т.п.

Такая универсальность делает подставку действительно интересным и нужным элементом интерьера, значительно повышая её ценность! Если вы планируете использовать эту подставку для хранения посуды, обязательно покройте конструкцию защитным лаком или краской, чтобы уберечь её от влаги.

Эту статью прочитали 371 человек с 03 ноября 2022.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Удивительное превращение живых цветов в настенное панно своими руками
Предыдущая статья: Необычная вешалка в виде лесенки с «золотыми» болтами для домашнего текстиля

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)