Как сделать интерьер модным

Необычный алкогольный адвент-календарь своими руками


Необычный алкогольный адвент-календарь своими руками

Мода на рождественские и новогодние адвент-календари пришла к нам из-за рубежа относительно недавно, но довольно быстро завоевала сердца любителей рукоделия. Существует невероятное множество адвент-календарей, которые можно сделать довольно легко своими руками из простых материалов. Сегодня мы расскажем, как сделать не совсем обычный адвент-календарь, внутри которого в качестве сюрпризов будут спрятаны миниатюрные бутылочки с ликёрами или другим подходящим алкоголем. Эти напитки обогатят вкус вашего кофе или чая в долгие декабрьские вечера и скрасят период волнительного ожидания праздника. Единственная трудность – это сдержать себя и не забегать вперед, открывая ячейки только прошедшего дня.

Материалы и инструменты:

Шаг 1.

Поскольку наш адвент-календарь рассчитан на период до католического Рождества, мы будем делать его из 24 ячеек. Новогодний адвент-календарь на весь декабрь потребует 31 ячейку. Разрежьте полуторадюймовую трубу из ПВХ на 24 части длиной около 15 см каждая, поскольку именно такой размер позволит поместить в трубу стандартную мини-бутылку. Вы можете либо сделать это дома с помощью трубореза, либо попросить разрезать трубу в хозяйственном магазине. Также для нарезки труб можно воспользоваться ножовкой или даже обычным острым ножом, хотя в этом случае процесс может немного затянуться.

Шаг 2.

Расположите нарезанные куски трубы в форме дерева. Вот примерная схема, которую применили мы, начиная с нижней части «дерева», по рядам: 3 трубы, 6 труб, 5 труб, 4 трубы, 3 трубы, 2 трубы, 1 труба.

Шаг 3.

При помощи клеевого пистолета склейте сначала каждый отдельный ряд труб вместе. Затем сложите каждый ряд в виде дерева и горячим клеем соедините ряды вместе.

Шаг 4.

Окрасьте заготовку аэрозольной краской. Мы использовали краску в цвете золотой металлик, чтобы добавить сочный позолоченный оттенок в наше изделие. Окраску труб лучше всего проводить на открытом воздухе, при необходимости используя средства индивидуальной защиты.

Шаг 5.

Пока краска высыхает, используйте обрезок вашей трубы, чтобы нарисовать круги на цветной бумаге, а затем вырежьте эти круги. Вы также можете использовать круговой перфоратор, если у вас подходящий размер (диаметр около 3,8 – 4 см). Для проекта мы подобрали бумагу с разнообразными орнаментами и узорами красного и золотого цветов.

Шаг 6.

Разложите бумажные круги так, как вы планируете разместить их на «дереве» адвент-календаря, а затем приклейте наклейки с номерами дней на каждый круг. Вам нужно будет пронумеровать их от 1 до 24. Вы также можете просто напечатать кружочки с цифрами на принтере, если у вас под рукой нет никаких наклеек, или даже от руки написать цифры на вырезанных белых кружочках.

Шаг 7.

Наполните адвент-календарь разнообразными мини-бутылочками с ликёрами, варьируя вкусы и виды ликеров, чтобы каждый день был чем-то новым и непохожим на другие. Не все мини-бутылки могут подойти, поэтому придерживайтесь небольших и тонких форм бутылок. Кстати, вам вовсе не обязательно каждую ячейку дня заполнять бутылками. Вместо этого вы могли бы заменить бутылки конфетами или другими угощениями, например, шоколадными батончиками.

Шаг 8.

Используйте клей для рукоделия, чтобы приклеить бумажные кружочки к передней части труб. Наложите верхний ряд кружков поверх нижнего - так будет легче снимать бумажные круги, чтобы открыть очередную ячейку адвент-календаря.

Шаг 9.

Оберните декоративную ленту подходящей расцветки вокруг вашего адвент-календаря и завяжите ее бантом сверху. Готово! Теперь каждый день в ожидании Рождества или Нового года вы сможете готовить новый праздничный коктейль, открывая новую ячейку, которая постепенно будет приближать вас к долгожданному празднику!

 

Эту статью прочитали 599 человек с 17 ноября 2022.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Необычная вешалка в виде лесенки с «золотыми» болтами для домашнего текстиля
Предыдущая статья: Заснеженные новогодние и рождественские светильники в рустикальном стиле своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)