Как сделать интерьер модным

Заснеженные новогодние и рождественские светильники в рустикальном стиле своими руками


Заснеженные новогодние и рождественские светильники в рустикальном стиле своими руками

Представьте себе зимний вечер, который вы проводите, уютно устроившись под пледом в кресле, в то время как снег за окном мягко падает на едва освещенную улицу. Это волшебная предпраздничная обстановка вдохновила на создание заснеженных новогодних и рождественских светильников в милом рустикальном стиле своими руками.

Рустикльный стиль, или рустик – это очень комфортный и простой стиль, подразумевающий использование исключительно натуральных и природных материалов почти без обработки. Именно такие материалы мы и будем использовать для создания этого прекрасного светильника.

Материалы и инструменты:


Подготовьте банки.

Очистите банки и дайте высохнуть. Высыпьте соль на плоскую тарелку.

Нанесите клей-лак для декупажа слоем средней толщины на банку равномерными, быстрыми мазками. Необходимо работать быстро, поскольку клей-лак для декупажа довольно быстро сохнет. Повторное намазывание клея приведёт к тому, что банки будут покрыты неравномерным слоем соли, а это не очень эстетично. Важно покрыть всю банку клеем, чтобы слой соли, имитирующий снег, был однородным.

Обваляйте банку в соли со всех сторон, слегка надавливая на неё сверху. Достаньте банку из соли и, используя ложку, посыпьте солью те участки банки, на которые, возможно, соль не попала. Оставьте ваши баночки высыхать на несколько часов.

 

Добавьте украшения для декора.

Отрежьте кусок шпагата, достаточный для того, чтобы обернуть его вокруг горлышка банки 6-7 раз. Начинайте оборачивать шпагат вокруг горлышка.

Завяжите узел один раз на середине обмотки (примерно через 3-4 оборота),и затем снова завяжите узел в конце . Сделайте из концов шпагата бант.

Используйте пистолет для горячего клея, чтобы прикрепить веточки туи к передней части ваших светильников. Затем положите поверх клея маленькие кусочки дерева, чтобы замаскировать место приклеивания.

Готово! Осталось поместить внутрь банок свечи-таблетки на батарейках и наслаждаться волшебным сиянием получившихся светильников. В этих светильниках допускается использовать и обычные свечи-таблетки, но никогда не оставляйте их без присмотра.

Когда на улице холодно, приятно внести тепло с помощью праздничного сияния свечей из красивого рождественского подсвечника. Этот мастер-класс для тех, кто хочет создать единственные в своем роде подсвечники, которые дополнят ваш праздничный декор в этом году. Эти новогодние и рождественские светильники не только придадут вашему дому праздничный вид, но и подарят потрясающую искру праздничного света, когда будут собраны вместе!

Эту статью прочитали 439 человек с 24 ноября 2022.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Необычный алкогольный адвент-календарь своими руками
Предыдущая статья: Как стильно и необычно скрыть и задекорировать подставку для новогодней ёлки

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)