Как сделать интерьер модным

Новогоднее панно в стиле вывески для фермерского дома своими руками


Новогоднее панно в стиле вывески для фермерского дома своими руками

Приближение новогодних и рождественских каникул – отличное время для того, чтобы самостоятельно изготовить украшения для своего дома или городской квартиры. Новогодний декор, сделанный своими руками, всегда добавляет интерьеру нотку изящности, уюта и домашнего тепла. Особенно, если это декор в стиле знаменитых украшений «Farmhouse Christmas Sign», то есть рождественских табличек для фермерского дома.

Эти украшения представляют собой панно с различными изображениями и надписями, сделанные в нарочито простой и иногда даже наивной манере, которая вполне уместна для немного грубоватых, но очень милых украшений старинного деревенского дома. Сегодня мы изготовим такое панно, на котором будет красоваться гордый олень в рождественской расцветке классического клетчатого узора.

Материалы и инструменты:

Для панно, в качестве его основы, нам потребуется квадратный кусок фанеры со стороной примерно 30 см. При необходимости, вы можете заменить фанеру квадратным холстом на подрамнике. Использование холста поможет упростить процесс, поскольку его не нужно будет окрашивать в белый цвет, как фанеру. Если вы используете фанеру, окрасьте её белой акриловой краской и дайте высохнуть.

Теперь нужно сделать заготовку головы оленя, используя соответствующий трафарет. Его можно найти в интернете, или же нарисовать самостоятельно, если художественные навыки вам не чужды. Переведите трафарет на клетчатую бумагу и вырежьте голову оленя по контуру, а затем, используй клей-лак для декупажа, наклейте голову оленя в центр вашей квадратной фанеры. Для придания декоративного эффекта можно дополнительно покрыть слоем клея-лака для декупажа всю площадь фанеры, защитив изображение головы прозрачным слоем клея-лака.

Пока клей-лак сохнет, сделаем рамочку для панно, используя деревянные рейки. Отпилите рейки по размеру вашей квадратной фанеры или холста на подрамнике. Поскольку мы делаем украшение в простой деревенской манере, для рамки не нужно делать скосы под 45 градусов. Соединять фрагменты рамки можно встык. После того как вы отпилите 4 детали рамки, покройте их слоем морилки по дереву красивого тёмно-коричневого цвета и оставьте до полного высыхания.

Затем, после высыхания морилки, прикрепите фрагменты рамки к квадратной основе при помощи строительного степлера. На самом деле, это можно сделать и с помощью клея по дереву, или аккуратно прибить рейки тонкими гвоздиками, если строительного степлера в вашем хозяйстве нет.

Это новогоднее украшение интерьера выглядит просто очаровательно, несмотря на то, что для его изготовления мы затратили совсем немного денег, сил и времени. Это панно в стиле вывески фермерского дома можно повесить на стену или просто поставить на любую горизонтальную поверхность в вашем доме, добавив ему нотку праздничного настроения приближающихся новогодних и рождественских праздников.

Эту статью прочитали 317 человек с 08 декабря 2022.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как стильно и необычно скрыть и задекорировать подставку для новогодней ёлки
Предыдущая статья: Потрясающее новогоднее панно со снежинкой из еловых веток и подсветкой

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)