Как сделать интерьер модным

Ретро-радуга: удивительное зеркало с рамой из трикотажных кистей своими руками


Ретро-радуга: удивительное зеркало с рамой из трикотажных кистей своими руками

Круглое зеркало прекрасно само по себе, но если добавить к нему невероятную раму из трикотажных кистей в старомодных оттенках, то получится настоящий шедевр рукоделия, который украсит ваш дом и добавит вашему интерьеру нотку винтажного стиля.

Материалы и инструменты:


Шаг 1: сделайте кисти.

В интернете можно найти множество рекомендаций, как быстро сделать приспособления для изготовления помпонов и кистей. Проще всего это можно сделать по старинке, вырезав картонные круги с отверстием посередине нужного диаметра. Изготовление нужного количества кистей может занять много времени, но оно того стоит! После закрепления нитей в кистях, оставьте небольшой конец пряжи, который поможет вам крепить кисти к зеркалу.

Шаг 2: закрепите кисти на зеркале.

Переверни свое зеркало задней частью кверху. Вы можете расположить свои кисточки так, как вам хочется сейчас или импровизировать по ходу дела. Мы решили чередовать цвета, создавая красивую радугу в ретро-цветах. При помощи клеевого пистолета приклейте кисточки за длинные нити, оставленные при завязывании. Убедитесь, что кисти плотно прилегают друг к другу, создавая единое обрамление зеркала. При необходимости аккуратно подрежьте кисти с помощью ножниц по кругу, чтобы «рама» из кистей получилась более ровная.

Шаг 3: добавьте подложку

Из куска картона или ДВП подходящего размера вырежьте подложку, которая поможет вам дополнительно закрепить кисти. Вырежьте круглую подложку немного меньше диаметром, чем ваше зеркало. В центре подложки вырежьте отверстие, чтобы получить доступ к креплению зеркала.

Шаг 4: приклейте подложку к кисточкам

Быстро нанеся на подложку клей, приклейте её к кисточкам и прижмите. Горячий клей довольно быстро твердеет, поэтому действовать нужно оперативно. Подложка дополнительно закрепит кисти и не позволит им разойтись.

Для надёжности можно дополнительно укрепить подложку и соединить её с зеркалом, наклеив поверх подложки клейкую монтажную ленту. Но если вы качественно приклеили кисти и прижали их подложкой, то дополнительного крепления может не потребоваться.

Готово! Осталось повесить ваше удивительное зеркало с рамой из трикотажных кистей и наслаждаться в ретро-радугой в винтажных цветах! Примечательно, что вы можете подобрать цвет пряжи к цветовой гамме вашего интерьера, чтобы зеркало в этой потрясающей раме органично вписалось в дизайн вашего интерьера.

Эту статью прочитали 265 человек с 12 января 2023.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Потрясающее новогоднее панно со снежинкой из еловых веток и подсветкой
Предыдущая статья: Восхитительное панно в мозаичной технике из старых журналов DIY

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)