Как сделать интерьер модным

Очаровательная и яркая настенная полка с парусником своими руками


Очаровательная и яркая настенная полка с парусником своими руками

В этом мастер-классе вы узнаете, как сделать очаровательную деревянную полку со стилизованным парусником, используя простые инструменты и материалы.Эта полка станет идеальным дополнением к любой детской или игровой комнате, поскольку оно обеспечивает место для хранения, а также декор в популярной морской тематике!

Материалы и инструменты:

Начиная работу с деревянными заготовками, позаботьтесь о своей безопасности. При работе с электроинструментами, такими как пилы, очень важно постоянно носить защитные очки. Мы рекомендуем использовать сверлильный станок, потому что отверстия, сделанные на нём, как правило, более точные, нежели те, которые сделаны с помощью ручной дрели, но аккуратно просверлить ровное отверстие можно и ручным инструментом.

Используя карандаш, нарисуйте рисунок волны и лодки на дощечках, который вы будете использовать. Используя электрический лобзик или более продвинутое оборудование в виде ленточной пилы,вырежьте заготовки по нарисованным линиям волны и лодки.При помощи наждачной бумаги средней зернистости обработайте вырезанные детали до необходимой степени гладкости, удалив все заусенцы и сколы. На лицевой панели полки отметьте места для сверления отверстий в тех местах, где передняя часть полки будет прикреплена к нижней части.Сделайте отметку примерно в 1-1,5 см от нижней части лицевой панели с промежутками в 10 см.В отмеченных местах нужно будет просверлить отверстия для деревянных дюбелей, которые помогут вам собрать полку.

Скрепите все три части вашей полки вместе при помощи двух столярных зажимов.Обязательно выровняйте все углы и края деталей, которые обозначают переднюю часть полки.Используя сверло того же размера, что и ваши деревянные дюбели, просверлите отверстия в отмеченных местах.Убедитесь, что вы просверлили переднюю часть полки насквозь и достаточно углубились в среднюю (горизонтальную) часть полки.Последним отверстием, которое нужно просверлить, будет отверстие для мачты лодки.Найдите середину вашей лодки и просверлите отверстие того же диаметра, что и дюбель, который вы будете использовать для мачты.Отшлифуйте любые неровные участки вокруг всех просверленных отверстий.

Теперь пришло время покрасить вашу полку!Выберите ваши любимые цвета в морском стиле и придайте полке немного цвета.Обязательно покрасьте нижнюю и короткие стороны нижней части полки, потому что они будут видны.Также покрасьте концы колышков или дюбелей, которые вы будете использовать на передней части полки.Для всех частей полки мы использовали голубую краску, изображающую морскую воду, для корпуса парусника – бордовую, а для верхней части горизонтальной детали полки – белую. После того как краска высохнет, слегка отшлифуйте любые участки, которые могли стать немного шероховатыми от нанесения краски. Как только краска высохнет, пришло время добавить мачту.Отрежьте дюбель до нужной длины (мы отмерили примерно 10-12 см).Добавьте немного клея для дерева в отверстие и аккуратно вставьте дюбель на место.

Пришло время сборки!Чтобы помочь полке принять свою форму, скрепите её вместе, как вы делали ранее двумя струбцинами.Только на этот раз добавьте немного клея для дерева к краям передней и задней частей, которые будут соприкасаться с нижней частью полки.Добавление клея в эти соединения увеличит их прочность.Как только все детали будут правильно выровнены и закреплены, добавьте немного клея в каждое отверстие на передней части полки, а затем аккуратно вставьте деревянные дюбели в каждое отверстие, помогая себе киянкой или молотком. Заднюю часть полки можно также дополнительно зафиксировать шурупами, вкрутив их в просверленные отверстия.

Теперь, когда полка полностью собрана, пришло время сделать парус. Вырежьте прямоугольник из войлока с короткими сторонами, которые примерно на 2-2,5 см короче мачты лодки. Затем сложите короткую сторону на 2 см. Это сформирует «рукав», который будет надеваться на мачту. Используйте обычный ручной шов, чтобы зафиксировать сделанный загиб. Обрежьте войлок, чтобы прямоугольник превратился в треугольник. Наденьте парус на мачту, и ваша полка готова! Закрепить её на стене можно обычным способом, который используется для всех аналогичных полок. С помощью нашего мастер-класса вы сделали очаровательную и яркую полку с парусником в морском стиле! Она, несомненно, станет идеальным дополнением к дизайну интерьера любой детской или игровой комнаты.

Эту статью прочитали 219 человек с 02 февраля 2023.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Невероятно простое, но удивительно красивое панно «Радуга в небе» своими руками
Предыдущая статья: Удивительные шерстяные шарики из старого свитера своими руками.

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)