Как сделать интерьер модным

Потрясающе стильное настенное панно из толстой пряжи


Потрясающе стильное настенное панно из толстой пряжи

Несмотря на то, что календарная весна наступила более недели назад, зимние холода не торопятся отступать и сдавать свои позиции почти на всей территории нашей страны. А что лучше всего спасает от холодов? Конечно же, мягкая и тёплая шерстяная пряжа! Но сегодня мы не будем вязать из неё носочки или шапочки, а сделаем потрясающе стильное настенное панно со строгим геометрическим орнаментом в преобладающей чёрно-белой цветовой гамме.

Не умеете вязать или вышивать? Не беда! Этот проект под силу любому человеку, даже если вы ни разу не держали в руках вязальных спиц или иголок для вышивания! Достаточно немного терпения и аккуратности, и стильное украшение интерьера, сделанное своими руками, займёт достойное место в вашем доме. Тактильная и визуальная теплота шерстяной пряжи отлично передаётся этому панно и замечательно сочетается со свежей привлекательностью современного дизайна. Вы можете создать свой собственный геометрический орнамент или придерживаться базовой геометрии с простыми формами полосок, прямоугольников и треугольников.

Материалы и инструменты

Шаг №1. Разметка канвы под панно.

Используя белую пряжу, определите прямоугольник, который вы будете заполнять «стежками» пряжи, в соответствие с размером паспарту вашей фоторамки. Это необходимо сделать, чтобы ваше шерстяное панно идеально вписалось в «окно» паспарту, и необработанная канва не была бы видна. И наоборот, если вы сделаете панно слишком большим, вы не сможете его обрезать до размеров рамки, так как пряжа распустится.

Шаг №2. Создаём геометрический рисунок из пряжи.

Создайте основной рисунок вашего изделия, завязав концы пряжи каждого цвета на обратной стороне полотна канвы. После того как основные контуры вашего геометрического дизайна будут созданы, заполните внутреннее пространство получившихся геометрических фигур плотными «стежками».

Полезный совет. Будьте осторожны, не натягивайте пряжу на слишком большую площадь, иначе дизайн будет трудно контролировать. Если вы потянете слишком сильно, это согнёт канву, и даже небольшой изгиб не получится исправить, вставив «вышивку» в рамку.

Шаг №3. Завершаем работу над панно.

Обрежьте лишние поля канвы, чтобы она поместилась внутри вашей фоторамки. Проверьте, чтобы все нити пряжи были хорошо зафиксированы. Белую нить, которой мы ограничивали размер панно на первом шаге, можно удалить. Вставьте ваше панно в рамку и наслаждайтесь результатом своего рукоделия!

Это потрясающе стильное панно вы можете повесить на стену или просто поставить на стол, комод или низкий шкаф, прислонив к стене. Выглядит панно, действительно, отлично, а за счёт деликатного орнамента оно впишется в любой интерьер, подарив ему тепло и уют натуральной шерстяной пряжи.

Эту статью прочитали 241 человек с 09 марта 2023.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Необычная вешалка из деревянного поддона для бейсболок
Предыдущая статья: Необычный декор стены из состаренных разделочных досок своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)