Как сделать интерьер модным

Как превратить обычную фоторамку в произведение абстрактного искусства


Как превратить обычную фоторамку в произведение абстрактного искусства

Эта фоторамка с ярким орнаментом в стиле абстрактного искусства, выполненного из обычной папиросной бумаги, идеально подходит для придания цветного акцента вашему дому. Сделать такую фоторамку можно очень легко и просто даже тем начинающим любителям рукоделия, которые раньше не работали с техникой декупажа.

Материалы и инструменты:


Шаг 1. Разбираем фоторамку.

Снимите подложку и стекло фоторамки, чтобы у вас осталась только деревянная (пластиковая или металлическая) часть.

Шаг 2. Нарезаем папиросную бумагу.

Разрежьте цветную папиросную бумагу на небольшие треугольники. Самый простой способ сделать это быстро – нарезать полоски папиросной бумаги шириной около 4 сантиметров, а затем вырезать из них несколько треугольников, чтобы все они имели немного разные пропорции, но при этом оставались приблизительно одинакового размера. Хотя, нарезанные треугольники необязательно должны быть идеальными.

Шаг 3. Начинаем декупаж.

Нанесите слой клея-лака для декупажа на лицевую поверхность фоторамки, начиная с угла. Положите на него отрезанный кусок папиросной бумаги и пригладьте по месту. Повторите с другими кусочками, слегка накладывая их друг на друга, чтобы они частично перекрывали друг друга.Можно укладывать цветные треугольники папиросной бумаги довольно плотно, а можно оставлять видимой часть белой рамки – на ваш выбор.

Шаг 4. Оклеиваем фоторамку папиросной бумагой.

Повторите этот процесс по всей фоторамке, нанося клей-лак для декупажа по одной обрабатываемой зоне за раз, чтобы клей-лак не успевал высохнуть до того, как вы приступите к наклеиванию цветных треугольников из папиросной бумаги.

Шаг 5. Закрепляем результат.

Как только орнамент из цветных треугольников полностью закроет вашу фоторамку, нанесите финишный слой клея-лака для декупажа, чтобы зафиксировать папиросную бумагу, и дайте изделию полностью высохнуть.

После высыхания останется собрать фоторамку, установив подложку вашу любимую фотографию и защитное стекло, и поместить украшенную фоторамку в свой интерьер. Такая прекрасная и яркая фоторамка может также стать не только замечательным украшением вашего интерьера, но и отличным подарком, если вы хотите подарить кому-то памятную фотографию в фоторамке, украшенной своими руками!

Эту статью прочитали 285 человек с 27 апреля 2023.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Весеннее настенное панно в виде бабочки своими руками
Предыдущая статья: Миниатюрные пальмы из природных материалов своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)