Как сделать интерьер модным

Яркое и задорное настенное панно из пуговиц


Яркое и задорное настенное панно из пуговиц

Из самых обычных пуговиц для одежды можно сделать много интересных, необычных и красивых аксессуаров для украшения интерьера. Сегодня мы расскажем, как сделать невероятно простой и бюджетный, но очень привлекательный настенный декор из старых пуговиц и подходящей рамки для фото. Для изготовления этого стильного интерьерного аксессуара вам практически не понадобятся специальные навыки и умения. С этим проектом справится даже начинающий любитель рукоделия.

Материалы и инструменты:

Для начала необходимо подготовить вашу рамку для фото. Разберите её, удалив защитное стекло и заднюю картонную подложку. Если цвет рамки вас не устраивает, её можно покрасить аэрозольной краской или обычной кистью в цвет, подходящий к цветовой гамме вашего интерьера.

Поскольку мы использовали в этом мастер-классе старую фоторамку, задняя картонная часть от которой была утеряна, нам пришлось небольшой кусок плотного картона, для того чтобы сделать новую подложку для рамки. Просто замерьте внутренние размеры вашей фоторамки и вырежьте прямоугольник из плотного картона, который на следующем шаге мы будем использовать в качестве шаблона.

Положите вырезанный кусок картона или заднюю часть от рамки, если она у вас сохранилась, на лист красивой бумаги для рукоделия. Мы выбрали необычную бумагу, линии на которой похожи на строчку из ниток, сделанную на швейной машинке. Такой дизайн бумаги пришёлся весьма кстати, поскольку он отлично сочетается с темой пуговиц и шитья.

Вырежьте бумагу и приклейте её на картонную подложку от рамки для фото. Сверху для дополнительной защиты вы можете покрыть наклеенную бумагу слоем клея-лака для декупажа. Аккуратно разровняйте бумагу на картоне, чтобы под ней не было пузырьков воздуха. Это можно легко сделать с помощью брейера или ручного валика. Кстати, вы можете использовать небольшой резиновый валик для обоев.

После того как клей высохнет, вы можете собрать свою рамку для фото, вставив в рамку заднюю часть с наклеенной на неё декоративной бумагой. После этого можно приступать к украшению рамки вашими пуговицами.

Мы расположили пуговицы в три колонки и в пять строк. Так пуговицы красиво заполняют пространство внутри рамки, но не слишком перекрывают подложку. Приклеить пуговицы к подложке можно обычным быстросохнущим универсальным клеем.

Готово! Осталось найти достойное место для вашей поделки и наслаждаться результатом своего рукоделия! Кстати, вы можете расположить пуговицы в любом порядке, поскольку вовсе необязательно размещать их в строгом стиле по вертикальным и горизонтальным линиям. Количество и цвет пуговиц также можно менять, создавая новые рукодельные шедевры!

Эту статью прочитали 255 человек с 11 мая 2023.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Миниатюрные пальмы из природных материалов своими руками
Предыдущая статья: Как превратить скучные стеклянные банки в стильное украшение интерьера

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)