Как сделать интерьер модным

Потрясающие тыквы из старых свитеров и туалетной бумаги для осеннего декора DIY


Потрясающие тыквы из старых свитеров и туалетной бумаги для осеннего декора DIY

Последний день лета наступил, и уже завтра в свои права вступит календарная осень с её неизменными атрибутами: яркими листьями в невероятных оттенках от жёлтого до бордового, пасмурной погодой и, конечно же, щедрыми дарами природы. Осень – время сбора урожая, и одним из наиболее часто используемых и моментально узнаваемых атрибутов осени являются тыквы, пора созревания которых традиционно приходится на первые месяцы осени.

Тыквы – это не только вкусные и полезные овощи, но и прекрасные аксессуары для украшения интерьера осенью. Благодаря ярким расцветкам и разнообразию необычных форм, тыквы являются излюбленной темой многих дизайнеров, которые используют тыквенную нотку в своих дизайн-проектах. Сегодня мы расскажем, как из отслуживших свой век свитеров и рулонов самой простой и дешёвой туалетной бумаги сделать потрясающие тыквы для осеннего декора. И для этого нам не потребуется особых навыков, дорогостоящих материалов и инструментов. Ценность этого мастер-класса ещё и в том, что при изготовлении этих потрясающих тыкв туалетная бумага вовсе не пострадает и не испортится! И когда осенний декор станет не актуальным, вы легко сможете разобрать свои поделки и использовать туалетную бумагу по назначению!

Единственная сложность, которая сопровождает этот мастер-класс, – поиск старого свитера подходящего оранжевого оттенка. Если у вас или ваших родных и знакомых не найдётся ничего подходящего, такой старый свитер всегда можно поискать в магазинах типа секонд-хенд и купить его за символическую цену. Но если свитер нужного цвета так и не будет найден, а тратить даже небольшие деньги в магазинах секонд-хенд вы не планируете, вы также можете сделать свои тыквы белыми, кремовыми. Возможно, подойдёт даже золотистый или красивый светло-зелёный цвет свитера.

Материалы и инструменты:

Начните с того, что немного размотайте туалетную бумагу от рулона (примерно на 10-15 оборотов). Затем снова сверните бумагу, немного сдвигая её относительно рулона по мере сворачивания. С помощью этого нехитрого действия мы сможем придать рулону туалетной бумаги более округлую форму. Свободный конец подверните под предыдущий слой, чтобы закрепить.

Отрежьте один рукав от своего свитера. Отделите рукав прямо на уровне плеча, а затем отрежьте манжету. Длина вашей трикотажной заготовки из рукава должна составлять 30-40 сантиметров.

Растяните рукав пошире и вложите внутрь него рулон туалетной бумаги так, чтобы рукав выступал с обеих сторон рулона. Просуньте руку в рукав и при необходимости разгладьте рулон туалетной бумаги, дополнительно придав ему округлую форму.

Заправьте выступающие концы рукава внутрь рулона туалетной бумаги сверху и снизу, при необходимости расправив трикотаж на боковой поверхности будущей тыквы, которая уже сейчас, при должном воображении, выглядит отлично! Но мы добавим ещё пару узнаваемых деталей.

Возьмите свою палочку или подходящий прутик и обвяжите его зелёной ленточкой. Мы нашли в хозяйстве необычную сетчатую ленту красивого и сочного зелёного оттенка, и эта лента прекрасно подошла к нашей поделке. При необходимости обрежьте излишки ленты. Руками расправьте ленту, сформировав вокруг палочки, играющей роль «хвостика» тыквы, пару «листочков».

Поместите палочку внутрь рулона туалетной бумаги, чтобы получился «хвостик» тыквы. Украсьте шпагатом или дополнительными листьями по собственному желанию. Готово! Наши потрясающие тыквы из старых свитеров и рулонов туалетной бумаги получились очень тёплыми и душевными. Они отлично украсят ваш интерьер этой осенью, а после завершения сезона не станут захламлять ваш дом, трансформировавшись обратно в туалетную бумагу и трикотажные обрезки, которые вы легко сможете использовать в других мастер-классах!

Эту статью прочитали 213 человек с 31 августа 2023.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как превратить старые журналы в потрясающие настенные панно
Предыдущая статья: Удивительно стильная рама из старых джинсов для зеркала своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)