Как сделать интерьер модным

Удивительно стильная рама из старых джинсов для зеркала своими руками


Удивительно стильная рама из старых джинсов для зеркала своими руками

В этом мастер-классе мы расскажем и покажем, как своими руками сделать удивительно стильную раму для зеркала, используя старые джинсы и джинсовую одежду, пришедшую в негодность. Примечательно, что для изготовления этой восхитительной рамы вам не потребуются навыки в шитье.

Старые джинсы в качестве сырья для рукоделия используются во множестве различных DIY проектов, о которых мы, в том числе, писали на страницах нашего портала. Однако, чаще всего использование старой джинсовой ткани предполагает её сшивание, а значит наличие хотя бы начальных навыков в шитье и наличие швейной машинки. В нашем сегодняшнем мастер-классе вам не потребуется умение шить, и мы не будем использовать швейную машинку и другие приспособления для шитья. Они совершенно нам не нужны, чтобы создать эту красоту своими руками.

Материалы и инструменты:

В нашем проекте мы использовали старое круглое зеркало в подходящей по ширине деревянной раме. На самом деле, форма зеркала не является ограничением для реализации этого проекта, поскольку выполнить декорирование рамы зеркала предложенным способом можно, даже если она овальная, квадратная или прямоугольная. Если у вас есть старое подходящее зеркало другой формы, вы можете реализовать этот проект на нём.

Начните со шлифовки рамы вашего зеркала. Это очень важно, так как она служит основой для клея, и старый лак с её поверхности лучше удалить, чтобы клей прочнее приклеил полоски джинсовой ткани.

После того как вы отшлифуете раму и снимете с неё слой лака, хорошенько протрите её мягкой тряпкой, чтобы полностью удалить пыль от ошкуривания. Сделать это можно даже влажной тряпкой, но после протирания вам нужно будет немного подождать перед следующим шагом, чтобы рама высохла.

Обрежьте старые джинсы или джинсовую ткань, срезая узкие полоски джинсовых швов. Количество заготовленных полосок зависит от размеров вашего зеркала. Мы нарезали довольно большую стопку швов, поскольку планировали украсить зеркало внушительных размеров.

Теперь можно приступать к творчеству! Нанесите горячий клей на раму зеркала и оберните раму полосками джинсовой ткани. Поскольку горячий клей сохнет очень быстро, намазывайте только участок под одну полоску джинсовой ткани. Для создания декоративного эффекта чередуйте полоски из тканей различных оттенков. Некоторые полоски мы даже наклеивали изнаночной стороной наружу. Это позволяет получить стильную полосатую раму.

После того как вся рама будет оклеена полосками джинсовой ткани, обрежьте полоски по внешнему краю зеркала, при необходимости. Не переживайте, если края будут не совсем аккуратными, поскольку это придаст дополнительный шарм вашему зеркалу.

Осталось лишь найти подходящее для вашего обновлённого зеркала место на стене вашего жилья и наслаждаться результатом своего рукоделия!

Эту статью прочитали 225 человек с 07 сентября 2023.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Потрясающие тыквы из старых свитеров и туалетной бумаги для осеннего декора DIY
Предыдущая статья: Очень необычный и стильный способ украсить стену красивыми фотографиями

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)