Как сделать интерьер модным

Очень необычный и стильный способ украсить стену красивыми фотографиями


Очень необычный и стильный способ украсить стену красивыми фотографиями

С наступлением эры цифровой фотографии мы всё реже стали брать в руки старые фотоальбомы и листать их страницы, наполненные моментами нашей жизни, запечатлёнными на фотобумаге. Просмотр памятных фото на экране смартфона, планшета, компьютера или телевизора стало привычным, незаслуженно предав забвению трогательные прямоугольники из плотной бумаги с яркими мгновениями жизни. Но фотографии не слишком охотно сдают свои позиции в дизайне интерьера, продолжая оставаться одним из самых эффектных аксессуаров для создания уютного и по-настоящему домашнего пространства.

Обычно для украшения интерьера с помощью фотографий используются самые различные по форме, размерам и цвету фоторамки. Но как быть, если фотографий у вас много, а места для размещения большого количества фоторамок нет? Конечно же, сделать из таких фотографий гирлянду! Это очень необычный и стильный способ украсить стену красивыми фотографиями, не используя фоторамки. А если гирлянда будет выглядеть по-особенному и креативно, то станет наравне с фотографиями полноправным стильным элементом вашего интерьера! Именно такую необычную и стильную гирлянду для фотографий мы предлагаем вам сегодня сделать своими руками!

Материалы и инструменты:

Если у вас нет готовых фотографий, распечатайте и вырежьте фотографии, которые вы выбрали для своей гирлянды, предварительно скорректировав их размер до квадратов со стороной около 10 см.

Нарисуйте форму человеческой ладони с пальцами на куске алюминиевой фольги размером около 10-12 см. Фольга для тиснения и чеканки обычно довольно тонкая, поэтому вырезать из неё «ладошки» вы сможете с помощью обычных бытовых ножниц. Разделите пальцы, сделав узкие V-образные прорезы. Получившуюся ладонь из фольги используйте в качестве шаблона для заготовки остальных «ладошек» в нужном количестве, чтобы они были абсолютно одинаковыми по форме и размеру.

С помощью дырокола проделайте в основании «ладошек» круглые отверстия, чтобы позже вы могли прикрепить руку к цепочке с помощью металлического кольца. Расстояние отверстия от края ладошки определите, приложив к заготовке ваше металлическое кольцо.

Покрасьте металлические руки с обеих сторон золотой краской из баллончика, и как только они полностью высохнут, прикрепите их к цепочке с помощью металлических колец, которые обычно используют для изготовления бижутерии.

Мы решили сделать две гирлянды, расположив их на стене одну над другой, для чего использовали цепочки одинаковой длины. Цепочки можно обрезать до нужного размера с помощью кусачек. Поскольку мы решили использовать 5 фотографий, мы закрепили «ладошки» на цепях в шахматном порядке: 2 на верхней цепи и 3 на нижней.

Как только ладошки будут прикреплены к своим отрезкам цепочек, повесьте цепи на маленькие латунные гвоздики, вбитые в стену по уровню, и, немного раздвинув «пальцы» на «ладошках» вставьте в них фотографии, как в зажимы. Готово! Ваша стильная гирлянда из памятных фотографий смотрится просто потрясающе и отлично украшает собой небольшой свободный для декора участок стены. Воспользовавшись этим мастер-классом, вы можете, при необходимости, сделать более длинные гирлянды, фиксируя их на несколько гвоздиков по длине и закрепляя на них нужное количество «ладошек».

Эту статью прочитали 173 человек с 14 сентября 2023.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Удивительно стильная рама из старых джинсов для зеркала своими руками
Предыдущая статья: Восхитительное настенное панно в осеннем стиле из тыквенных семечек

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)