Вопросы дизайнеру

7 простых способов стильно обновить интерьер дома меньше чем за час


7 простых способов стильно обновить интерьер дома меньше чем за час

Рассказываем о простых, но очень эффективных дизайнерских и декораторских приёмах, которые помогут почувствовать себя в привычном интерьере по-новому и обновить дизайн интерьера меньше чем за час.

1. Поставить цветы в вазу.

Цветы оживляют интерьер и добавляют яркие акценты в цветовую гамму комнаты. Тем, кто не готов ухаживать за живым растением на регулярной основе, подойдут букеты сезонных цветов. Сорта будут меняться в течение года, поэтому такой быстрый и простой способ декорирования не успеет приесться. Запаситесь парой красивых ваз из стекла или керамики, чтобы была возможность подбирать их под тип цветов и настроение.

2. Убрать всё лишнее.

Чтобы обновить интерьер и почувствовать себя в нём лучше, не всегда нужно отправляться в строительный магазин или искать новый декор. Порой достаточно потратить час на активное расхламление пространства, и результат вас уже впечатлит. При этом расхламиться — не значит обязательно избавиться от всего старого и ненужного. Например, в комнате, где нет проблем с порядком и организацией хранения, но все равно хочется что-то изменить, можно просто убрать весь (или почти весь) декор. Свободное пространство даст ощущение лёгкости, которое, возможно, захочется оставить. Или вдохновит на поиски новых украшений, которые будет создавать желаемую атмосферу.

3. Заменить настенный декор.

Ещё один быстрый способ обновить интерьер — заменить настенный декор. При этом старые постеры, фотографии, подвесные кашпо и картины не нужно выкидывать: можно просто убрать их в коробку или в ящик до тех пор, пока не захочется снова обновить композицию. Чтобы иметь возможность перевешивать предметы по своему желанию, используйте незаметные способы настенного крепления: жидкие гвозди, двусторонний скотч, липучки, специальные крючки и т.п.

4. Постелить ковёр.

Мгновенный способ преобразить интерьер и одновременно выделить функциональную зону — постелить туда ковер. Он может быть ярким, и тогда это оживит нейтральный светлый интерьер. А модель в спокойной цветовой гамме с ненавязчивым узором не перегрузит пространство визуально. В просторной комнате можно также использовать пару изделий, уложив их внахлёст, — это интересный интерьерный тренд. И, конечно, красивые ковры снова можно вешать на стену — приём, когда-то признанный устаревшим, снова выглядит актуально в современных интерьерах на фоне стильных крашеных стен.

5. Обновить текстиль.

Ещё один быстрый и не требующий больших усилий декораторский приём — замена текстиля. Он есть в каждом помещении: от спальни до ванной. Если подобрать новое текстильное оформление, вписав его в общую цветовую палитру интерьера, изменится всё ощущение от комнаты. Не бойтесь экспериментировать с цветом: например, выбрать яркие чехлы диванных подушек для нейтрального серого дивана. Или повесить на окна шторы в насыщенной цветовой гамме.

6. Собрать композицию из декора.

Если у вас нет желания вешать что-то на стены, можно собрать декоративную композицию на комоде, открытой полке или журнальном столике. Используйте несколько не слишком мелких предметов, отличающихся по высоте, цвету и объему: например, прислонённый к стене постер в раме, комнатный цветок и свечку или маленькую керамическую вазу. Такую композицию всегда можно разобрать, переставить или дополнить, поэтому интерьер будет обновляться легко и быстро.

7. Создать акцентную стену.

На первый взгляд, создание акцентной стены с окрашиванием её в новый цвет, вряд ли выглядит простым способом обновления интерьера менее чем за час. Но, поверьте, это действительно можно сделать, уложившись в 60 минут! Хотя этот совет относится к тем интерьерам, которые уже были оформлены с использованием гладких крашеных стен или с помощью фактурных стеклообоев под покраску. Достаточно освободить будущую акцентную стену или даже её участок, укрыть плёнкой остальную часть помещения и за несколько проходов малярного валика создать в интерьере яркий акцент, кардинально меняющий ощущение от интерьера!

По материалам: ivd.ru

Эту статью прочитали 208 человек с 22 сентября 2023.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Чего следует избегать в осеннем декоре квартиры: 5 антитрендов декора осенью
Предыдущая статья: Как утеплить квартиру, пока не дали отопление: 12 работающих советов

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)