Как сделать интерьер модным

Окраска стен: делаем свой дом уникальным.


Дизайн интерьера современных жилищ в наше время дает абсолютную свободу воображению и мечтам. Тенденции меняются почти каждый месяц, капризная мода и армия специалистов предлагают нам все новые и новые элегантные, экстравагантные, а иногда и настоящие crazy - интерьеры.

 Есть счастливчики, владеющие большим количеством объектов недвижимости, в которых они могут воплотить много разных идей. Но, если вы пока владелец одной квартиры или дома, то как быть, если хочется менять внутренний облик вашего дома каждые полгода? Идеальным вариантом для любителей обновлений остается окраска стен. Настенные покрытия - да, рынок предлагает огромное их количество. Но финансовые, временные и моральные затраты на них таковы, что, пережив один раз нашествие ремонтной бригады, хочется встречаться с ней, как можно реже.  А в случае с окраской стен вы можете провести всю "операцию" самостоятельно, современные краски очень удобны и для новичков. И, конечно, самостоятельные  работы позволят сэкономить немалые суммы. Да и исправить случайные огрехи окрашенных стен намного проще и дешевле, чем проблемы с декоративными панелями или обоями.


 Производители красок для жилых и офисных помещений предлагают сейчас невероятную палитру цветов и оттенков. Окрашенные стены отлично подчеркнут, не перетягивая на себя внимание, красивую мебель и детали вашей квартиры. Они подходят, практически, под любой стиль интерьера, будь то классика, хай - тэк, этно - стиль.  Невероятно шикарно смотрятся окрашенные стены в модном бохо – интерьере и средиземноморском стилях. Еще неоспоримое преимущество окрашенных стен перед другими видами отделки - выбор оттенков, находиться среди которых вам будет комфортнее всего. Ведь известно, что цвет воздействует на психологическое состояние человека, поэтому окрашенные стены вашего дома поднимут вам настроение после тяжелого дня, или, наоборот, помогут расслабиться и успокоиться.Интересно, что совершенно необязательно красить  все стены - в один цвет. Да и вообще, совсем необязательно красить все стены! Очень стильно выглядит даже обычная квартира, где часть стены, например, очищена до кирпичной кладки, а стена напротив - в контрастный яркий цвет.


Краски помогут сделать интерьер на любой вкус - для суровых представителей сильной половины человечества предлагается выбор строгих цветов, на которых отлично будут смотреть яркие картины с принтами. Дамы, обожающие пастельные или яркие тона, легко подберут для себя варианты нежных расцветок. И, конечно, окраска стен идеально подойдет для детских комнат.

Однотонную стену можно сделать более характерной при помощи трафаретов с орнаментом, или росписи части стены. Окраска части стены, с переходом из насыщенного в светлый тон, например, из густого синего в голубой, будет напоминать о лете и освежать. Песочные и желтые оттенки сделают дом теплым и радостным, зеленые и серые тона - успокоят и снимут стресс.

Главное в выборе цвета для стен - внимательно прислушаться к себе, оценить, насколько вашему внутреннему "я" будет находиться среди такого цвета. Для женщин важно, как будет оттенять выбранный цвет их кожу и волосы. Поэтому не стесняйтесь взять с собой зеркальце перед походом в магазин красок. Для детской не рекомендуется выбирать слишком возбуждающие яркие цвета, вполне будет достаточно украсить комнату после окраски картинами, игрушками и текстилем.

Эту статью прочитали 4715 человек с 14 октября 2013.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Сокращаем время покраски стен с помощью краскораспылителя.
Предыдущая статья: Дизайнерский журнальный столик из старых ящиков

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)