Как сделать интерьер модным

Милый снеговик из трёх круглых аквариумов своими руками


Милый снеговик из трёх круглых аквариумов своими руками

Сегодня рассказываем, как сделать милого снеговика из самых обычных аквариумов. Этот снеговик, сделанный своими руками, станет отличным подарком и замечательным украшением вашего дома на Новый год!

Снеговик является интернациональным и одним из наиболее ярких символов приближающихся новогодних праздников, наравне с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой. С детства мы помним, как снеговик частенько выполнял работу водителя у Деда Мороза, помогая ему развозить подарки для детишек. Наш снеговик, сделанный своими руками, сам по себе является отличным подарком и замечательным украшением дома на Новый год!

Материалы и инструменты:


Шаг 1. Подготовьте аквариумы.

Вам понадобятся три стеклянных аквариума разных размеров. Наш самый маленький аквариум был около 10 см в диаметре. Средний аквариум имел около 13 см, а большой – примерно 16 см. Вы можете найти такие аквариумы в специализированных магазинах, или поискать в крупных сетевых магазинах товаров для дома. Вымойте и высушите аквариумы, удалив все наклейки или ценники.

Шаг 2. Добавьте в аквариум базовый слой искусственного снега.

Начните с самого большого аквариума, который будет нижней частью вашего снеговика. Положите в аквариум слой искусственного снега толщиной примерно 1,5 см. Искусственный снег без особого труда можно найти в магазинах товаров для праздников и рукоделия. Если не получается найти искусственный снег, вы также можете применить для базового слоя ватные шарики или даже использовать стеклофибру «Крепыш», которую продают в строительных магазинах, или в популярных интернет-магазинах типа OZON.

Шаг 3. Вырежьте пенопластовую «платформу».

Ножницами или острым ножом вырежьте из куска пенопласта или картона круг размером чуть меньше отверстия аквариума. Вам понадобится эта жёсткая «платформа», на которую вы будете крепить фигурки, чтобы они не опрокидывались.

Шаг 4. Установите фигурки.

Вы можете купить миниатюрные праздничные фигурки в магазине для рукоделия, а также приобрести их в виде наборов онлайн. С помощью горячего клея закрепите фигурки на вырезанной «платформе» из пенопласта или картона. Ничего страшного, если ваши фигурки выступают за край пенопластовой или картонной основы. Поместите установленные фигурки внутрь аквариума. Затем прикройте пенопластовую или картонную «платформу» слоем искусственного снега.

Шаг 5. Продолжайте с двумя другими аквариумами.

Повторите эти действия с аквариумом среднего размера и самым маленьким аквариумом. Попробуйте варьировать сюжеты с фигурками во всех трёх аквариумах. Оставьте свои самые маленькие фигурки для самого маленького верхнего аквариума. Затем сложите три аквариума так, чтобы самый маленький был сверху.

Совет. Вы можете просто поставить аквариумы друг на друга без какого-либо клея. Но если у вас есть непослушные дети или собаки с большими виляющими хвостами, вы можете добавить немного замазки для аквариумов или специального воска между аквариумами, чтобы они были надёжно скреплены.

Шаг 6. Сделайте цилиндр для снеговика.

Цилиндр придаст нашему снеговику немного шикарной индивидуальности. Начните с вырезания прямоугольника размером 12х30 сантиметров из чёрного фетра. Затем вырежьте выступы по всей длине с обеих сторон.

Из того же чёрного фетра вырежьте два круга. Меньший круг должен быть примерно такого же размера, как отверстие самого маленького аквариума. Сделайте второй круг примерно на 2-3 сантиметра шире со всех сторон.

Сверните прямоугольник в цилиндр того же диаметра, что и меньший круг, скрепив концы горячим клеем. Затем приклейте два фетровых круга к верхней и нижней части цилиндра, используя выступы в качестве дополнительных точек соприкосновения клея. Шляпа должна быть гибкой, как подобает снеговику.

Приклейте ленту горячим клеем к основанию шляпы, чтобы придать ей немного праздничного настроения, и поместите получившийся цилиндр поверх самого маленького аквариума.

Шаг 7. Создайте шарф.

Для шарфа снеговика оберните еще один кусок той же ленты между верхним и средним аквариумами и завяжите узел. Когда вы закончите, у вас получится милый и веселый снеговик с тремя снежными сценками внутри.

Этот забавный праздничный талисман будет рад видеть вас в течение всего праздничного периода, а может быть и задержится в вашем интерьере на весь зимний сезон!

Эту статью прочитали 159 человек с 30 ноября 2023.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Потрясающее панно в технике стринг-арт с новогодней ёлочкой
Предыдущая статья: Ёлочные шары в винтажном стиле с помощью пищевой соды

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)