Как сделать интерьер модным

Ёлочные шары в винтажном стиле с помощью пищевой соды


Ёлочные шары в винтажном стиле с помощью пищевой соды

Ассортимент ёлочных шаров в последние годы, кажется, может удовлетворить даже самые взыскательные и необычные капризы избалованных изобилием украшений покупателей. Кажется, что на полках магазинов с новогодней атрибутикой можно найти буквально всё! Но как это ни удивительно, найти именно то, что нужно вам, бывает довольно трудно.

Вместе с тем, приближающиеся новогодние праздники – это отличный повод заняться рукоделием! И сегодня мы расскажем, как из самых обычных ёлочных шаров сделать настоящее произведение искусства в милом винтажном стиле, используя простую краску и пищевую соду! Добавление секретного ингредиента в виде вездесущей пищевой соды, которой любители рукоделия уже смогли найти сотни применений, поможет вам создать старинный винтажный дизайн ёлочных украшений, который будет великолепно смотреться на ёлке или в вазе в качестве новогоднего декора.

Материалы и инструменты:

Шаг 1.

Подготовьте краску, смешав цвета, чтобы получить желаемый оттенок. Затем добавьте несколько столовых ложек пищевой соды, чтобы придать краске стильную матовую текстуру. Мы смешали тёмно-синюю и чёрную краску для более глубоких синих орнаментов. Затем мы добавили более светлый синий оттенок, чтобы получить ещё один цвет. Вы можете сделать любой оттенок, который захотите, экспериментируя со смешиванием красок!

Шаг 2.

Перед началом работ необходимо освободить шары от креплений. Снимите петельку и декоративную заглушку, чтобы не испачкать их краской. Нанесите получившуюся краску на ваши шары и дайте им высохнуть. Мы оставили шары сохнуть в течение двух часов. Обычно, для акриловой краски этого времени бывает вполне достаточно.

Шаг 3.

Нарежьте губку на более мелкие кусочки, и нанесите на шары лёгкими движениями немного смеси из чёрной краски и пищевой соды, а затем немного чёрной краски, смешанной с тёмно-синей краской. Продолжайте добавлять оттенки, чтобы придать шару слои и текстуру.

Шаг 4.

Теперь пришло время добавить немного блеска, используя золотую и бронзовую краски. Нанесите её на поверхность шара с помощью губки. Мы также добавили небольшое количество белой краски на орнаменты, чтобы придать им потёртый временем вид.

Шаг 5.

Дайте шарам высохнуть, поместив их на деревянные палочки. Палочки с шарами удобно поставить в небольшую вазу или высокий тяжёлый стакан, как букет цветов. Во время сушки вы можете добавить ещё немного декора, используя золотую краску, чтобы придать украшениям законченный вид.

В итоге у нас получились удивительно красивые шары, как будто пришедшие из далёкого прошлого. Пищевая сода помогла создать очень красивую бархатистую фактуру на шарах, а добавление разных оттенков акриловой краски придало шарам уютный винтажный стиль.

Эту статью прочитали 380 человек с 07 декабря 2023.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Милый снеговик из трёх круглых аквариумов своими руками
Предыдущая статья: Восхитительная юбка-коврик для новогодней ёлки (без шитья!)

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)