Как сделать интерьер модным

Удивительно нежная акварель из мыльных пузырей DIY


Удивительно нежная акварель из мыльных пузырей DIY

Абстрактные акварельные картины являются излюбленным способом украшения интерьеров во многих странах. Особенно часто такие картины используются в минималистских скандинавских интерьерах. Мягкие и плавные цветовые переходы, которые получаются при помощи акварельных красок на водной основе, отлично сочетаются с любым интерьером, добавляя ему немного разноцветного настроения.

Можно, конечно, приобрести готовый акварельный рисунок или даже распечатать какое-то изображение, имитирующее акварель, но гораздо интереснее сделать такую удивительно нежную акварель своими руками, даже если вы совсем не умеете рисовать! И, если уж быть более точными, то эту акварель мы будем делать не своими руками, а с помощью выдыхаемого воздуха! Ведь помогут нам в изготовлении этого акварельного панно самые обычные мыльные пузыри, которые все мы любили надувать в детстве!

Материалы и инструменты:

Разлейте раствор для пузырьков по вашим ёмкостям. Можно использовать стеклянные банки, поскольку они тяжёлые и не опрокинутся в процессе работы. Также для смешивания раствора для мыльных пузырей с акварельной краской можно вполне использовать и одноразовые пластиковые стаканы, которые потом не нужно будет мыть.

Добавьте в раствор для мыльных пузырей немного акварельной краски. Для этого проекта подходит как обычные акварельные краски, так и жидкая акварель, которая растворяется в жидкости для мыльных пузырей значительно быстрее.

Тщательно размешайте получившуюся смесь из раствора для мыльных пузырей и акварельной краски, используя палочки для мыльных пузырей. Смесь должна получиться однородной, чтобы цвет качественно перенёсся на бумагу.

Определитесь с количеством цветов, которые вы будете использовать для вашей акварели, и заготовьте их, смешав краски с раствором для мыльных пузырей. Мы решили, что для нашей акварельной картины будем использовать пять нежных оттенков: бирюзовый, ярко-зелёный, малиновый, жёлтый и антрацитовый.

Разложите лист бумаги для рисования акварелью. Для проекта нужна именно такая бумага, которая не деформируется в результате активного увлажнения. Обычная бумага покроется пузырями, если на неё наносить акварельные краски на водной основе.

Приступайте к самому интересному – выдуванию пузырей! Выдувайте пузыри через специальные палочки, наблюдая, как цвета наполняют ваше полотно. Это очень увлекательный процесс для начинающих художников! Также можно попробовать выдувать «пузырьковую» краску с помощью соломинки для коктейля, чтобы получить небольшие по размеру капли на холсте.

Когда ваш рисунок высохнет, попробуйте поэкспериментировать с цветными ручками, карандашами, фломастерами, акварельной кистью, губкой, ватным тампоном, или просто оставьте свой пузырьковый шедевр в том виде, который получился в результате выдувания пузырей.

Промокните бумажным кухонным полотенцем места, которые перенасыщены слишком большим количеством воды или краски, и дождитесь, когда ваш акварельный шедевр полностью высохнет. Он получился действительно великолепным! Его можно просто повесить на стену, или заключить в рамку для фотографий подходящего размера. Цвет рамки выбирайте по своему усмотрению, но нам показалось, что наиболее гармонично с этим рисунком будет смотреться обычная белая рамка.

Этот проект, безусловно, понравится вашим детям, которых вы можете привлечь к творчеству! Да и сами вы также будете рады вспомнить детские забавы с мыльными пузырями!

Эту статью прочитали 139 человек с 08 февраля 2024.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Потрясающее кашпо для суккулентов в виде смешного ленивца DIY
Предыдущая статья: Удивительные плетеные подставки в этническом стиле своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)