как живут «звёзды»

Квартира Кэти Топурия


Квартира Кэти Топурия

Квартира солистки группы "А-Студо" Кэти Топурия - это идеальный сплав современных интерьерных тенденций и весьма оригинального стиля, предложенного дизайнерами популярной и модной студии авторского дизайна интерьера "Лела Кавтарадзе". По словам хозяйки квартиры, она хотела видеть современный интерьер, чем-то напоминающий апартаменты в отеле.

Уникальный стиль интерьера заметен уже в холле. Тут немало оригинальных деталей: эксклюзивная инсталляция от Naga, созданная из мангрового дерева, декоративные коряги в вазах, абажуры из шелка. И ноу-хау Лелы — подобие декоративных панелей на одной из стен. Для того чтобы создать оригинальный эффект перед малярными работами были проложены борозды в бетоне с помощью алюминиевых направляющих, после на стену были нанесены шпаклевка и штукатурка, и в итоге получился аутентичный декор.

Гостевая зона представляет собой объединение столовой, гостиной и кухни. Итальянский кухонный гарнитур от Cesar является лаковым, а столешница изготовлена из кориана. Барные стулья и светильники над стойкой — также итальянские. Пол — сланец с подогревом.

В гостиной две стены окрашены в светло-серый оттенок, а две другие декорированы панелями из палисандра. Пол изготовлен в Германии и представляет собой мореный дуб цвета венге. В зоне отдыха поставлены угловой диван от Valmori из натуральной кожи, изысканный журнальный столик, элегантный торшеры из Бельгии. Стену украшает эксклюзивная, приобретенная в Париже, композиция из металла — напоминает окаменевшие банановые листья.

Зона столовой обустроена очень уютно. Там установлен стол и стулья от итальянского бренда EGO. А над каждой зоной висит французская лампа, огромной размер и черный цвет которой дарят интерьеру особую пикантность.

Интригует нетривиальный интерьер спальни: сперва оказываешься в гардеробной, и только оттуда попадаешь в зону сна. Это идея Лелы, она разработала эксклюзивный проект шкафов, которые закрывают бамбуковые жалюзи. Кровать, столик на изящных ножках серебристого цвета, тумбочки, стул, зеркало, будто парящее в воздухе (за счет металлических кронштейнов), — от EGO. Абажуры, торшеры и светильники из Франции. По задумки Лелы их оборудовали специальной подставкой под палисандр. Изюминкой интерьера является черный стул из пластика от знаменитого Фабио Новембре, выполненный в виде изгиба женской спины.

Интерьер ванной комнаты. На стене за ванной Лела решила поместить матовое стекло, которое гармонирует со стеклом душевой кабины. Получилось одновременно и просто, и утонченно: на полу лежит сланец темно-серого цвета, на стенах — бежевого, установлена сантехника от Duravit, ванна — от Villeroy&Boсh. А дверь, как и в остальных комнатах, — шпон венге.

По материалам www.lelakavtaradze.com (студия авторского дизайна интерьера "Лела Кавтарадзе") и abitant.com

Эту статью прочитали 10391 человек с 11 ноября 2013.
Оцените статью [ 10 голосов ]

Вернуться

Следующая статья: Апартаменты с видом на реку Мити Фомина
Предыдущая статья: Загородный дом Аниты Цой

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)