Вопросы дизайнеру

Все цвета радуги в одном интерьере – такое возможно?


Безусловно! Для начала необходимо выбрать основной цвет интерьера. Лучше всего для этого подходит белый цвет, который создаст эффект чистого полотна, на котором появятся радужные элементы. Всем известно, что радуга - это сочетания чистых красок на свежем небе, омытом дождем. Именно поэтому для идеи «радуга в интерьере» важно помнить о простых правилах:
1. лучше использовать именно «чистые» или «яркие» краски;
2. контрасты и разнообразие оттенков - залог эффектности этой идеи;
3. самые смелые могут решиться на «масштабную радугу» и создать очень «энергичный» интерьер, включающий декорирование больших по площади поверхностей (стены и пол). Чтобы не переборщить, желательно выбрать не более 2-х ярких оттенков для больших элементов, а «радужные» детали использовать деликатно;
4. перед «радужным» декорированием стоит разгрузить комнату и избавиться от всего лишнего, поскольку идея «радуги в помещении» не любит нагромождения вещей и беспорядка.

Конечно, лучше всего радужные сочетания подходят для детских комнат. Их можно использовать в декоре стен и мебели, постельном белье и ящиках для игрушек. Единственное пожелание при таком украшении: однотонный фон для стен и пола, чтобы поберечь от перегрузки чувствительную детскую психику.

Радуга в интерьере может поднять настроение, создать неповторимый стиль и сделать оформление квартиры необычным. Необходимо помнить, что яркие цвета нужно уравновешивать спокойными. Например, использовать белый цвет стен и мебели или привнести краски в строгий стиль оформления при помощи ярких элементов мебели и декора.

Эту статью прочитали 5018 человек с 27 февраля 2014.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Как правильно использовать черный цвет в интерьере?
Предыдущая статья: Использование стеклянных дверей в интерьере

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)