Как сделать интерьер модным

10 способов организовать пространство при помощи дизайнерских крючков


10 способов организовать пространство при помощи дизайнерских крючков

Крючки являются одним из самых простых и доступных способов организовать пространство. Ведь проще простого повесить пальто или сумку на крючок, тем более, что он занимает гораздо меньше места, чем стационарная вешалка. А если речь идет о дизайнерских крючках, то тут возможности для поиска новых форм и решений практически безграничны.

Например, вот этот крючок Кенгуру из алюминия, от Robert Bronwasser - веселый и практичный дизайн-объект, благодаря которому словосочетание "повесить пальто" обретает новое значение.

Некоторые крючки, как этот, могут похвастаться еще одним достоинством - они достаточно просто монтируются. Unihook от Pat Kim легко крепится к стене, при помощи всего одного гвоздя, но ввиду хорошо продуманной конструкции, которая грамотно распределяет нагрузку, он может держать до 10 килограммов веса.

Но в большинстве случаев простота установки все же означает небольшую грузоподъемность. Это как раз о Сork pegs фирмы Molo - их магнитная система крепления не позволяет сильно нагружать эти пробковые колышки. Тем не менее они хорошо выдержат легкий плащ, или какой-нибудь аксессуар.

И вот два самоклеящихся крючка: Eva Solo hooks и Puj Nubs. Они выдерживают не более 3 кг, но элементарно крепятся к плитке, стеклу, металлу и требуют все тех же условий, что и обычные присоски: чистая, сухая поверхность перед монтажом.

Очередная возможность легко организовать пространство, это использовать магнитные крючки на металлической поверхности какого-нибудь шкафа с инструментами в гараже, или что-то в этом духе. К слову, эти крючки от Magnuson Group способны удержать до 24 кг.

И еще один способ избежать серьезной работы по креплению организующих элементов - надверный крючок, от BLOMUS, устанавливаемый на верхнюю часть двери. У них есть лишь один недостаток, поскольку они имеют не слишком продолговатую конструкцию, они подойдут лишь высоким людям.

Но с крючками традиционного крепления к стене, конечно, выбор всевозможных вариантов гораздо больше, а забот об их "грузоподъемности" - меньше. Например для тех, кто обеспокоен деформацией одежды при пользовании обычных крючков, есть Bach Coat Hook, который максимально деликатен к любым предметам гардероба.

Крючки бывают и совершенно особенными, например такими, в которых предусмотрена возможность хранения мелких предметов: солнечных очков, или ключей, например. Cubby ко всему прочему еще и оснащен задней панелью со слотом для корреспонденции. И ко всему прочему он, благодаря своей конструкции, так же как и предыдущий крючок будет бережным к одежде.

В этой комбинированной системе Hook Box так же присутствует бокс для мелочей, и хотя он кажется более открытым, в этом есть плюс - предметы в нем легко найти.

И последний на сегодня дизайнерский вариант - JPEG, крючок в виде деревянной прищепки, который позволяет вести диалог с домочадцами, прикрепляя записки, купюры, или детские рисунки. Он имеет возможность магнитного (удобно разместить его на холодильнике) или обычного крепления к стене.

Эту статью прочитали 2285 человек с 12 марта 2014.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: 6 трендов в дизайне интерьера на 2014 год
Предыдущая статья: Яркие работы итальянского дизайнера Этторе Соттсасса

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)