Как сделать интерьер модным

Создаём на стенах цветы.


Создаём на стенах цветы.

Многообразие природы дарит нам невероятную гамму удивительных по красоте оттенков и образов. Одним из самых ярких природных "объектов" являются, конечно же, цветы! Человечество уже не одну сотню лет с огромным эстетическим удовольствием использует эти природные произведения искусства для украшения своей жизни. С особыми чувствами мы используем цветы для украшения своего жилья. Но срезанные цветы в вазе – недолговечны. Давайте попробуем подарить волшебным образам цветочных бутонов своеобразную реинкарнацию и вечную жизнь, перенеся их на стены.

Оказывается, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд! Для того, чтобы «нарисовать» на наших стенах цветы, нужно подготовить простой инструмент для декоративного нанесения краски. Для создания инструмента нам потребуется обычная газета и полиэтиленовый пакет. Сжимаем газету в плотный комок и оборачиваем этот комок полиэтиленовым пакетом – наш своеобразный «цветочный штамп» готов!

После этого приступим к декорированию. Наносим на стену декоративную штукатурку и, не дожидаясь высыхания, круговыми движениями создаём рисунок, напоминающий распустившиеся бутоны роз. После этого нужно дать стене высохнуть в течение 24 часов, а затем окрасить поверхность краской нужного Вам оттенка. После высыхания слоя краски осторожно снимите шпателем особо выступающие части рельефного рисунка. Текстура «цветы» - готова!

Эту статью прочитали 4217 человек с 13 августа 2012.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Лазурь
Предыдущая статья: Краска- самый современный материал!

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)