Советы дизайнеров

Ремонт в детской. Советы и идеи.


Маленькие дети все время чем-то заняты. Они безостановочно познают мир: учатся чему-то новому, развиваются, играют, используя для этого все возможности и материалы, которые их окружают. И часто бывает обидно, когда детишки украшают свежее отделанные стены своими замечательными рисунками. Однако, любой урон поправим, если подготовиться к такой ситуации заранее! Есть несколько простых советов, которые могут помочь Вам организовать пространство в комнате ребенка таким образом, что и ему будет интересно, и Вам не придется кусать локти и сокрушаться о зря потраченных деньгах и силах на ремонт.

Итак! Что же это за способы такие? Способов много, но главный совет - забудьте о привычных виниловых или бумажных обоях! Современные родители голосуют за крашеные стены или обои под покраску. Причём, наиболее продвинутые родители выбирают качественную краску для стен с высоким коэффициентом влажного истирания. Этот коэффициент демонстрирует стойкость краски к мытью. Все известные производители ЛКМ обязательно указывают его на банке с краской, или в сопроводительной технической документации. Важно помнить, что самым высоким классом (читай: самой стойкой к мытью краской) считается 1-й, а худшим в этой международной классификации - 5-й класс. С таким покрытием стен любые рисунки ребенка можно будет легко смыть влажной тряпкой.

Но есть более интересный, однако, почему-то не столь популярный среди родителей вариант. Использовать при окраске маркерную или грифельную краску. Поверх такого декора можно безбоязненно рисовать маркерными карандашами или мелом, соответственно, а потом так же легко удалять рисунки с поверхностей простым движением руки. Так же интересна своими свойствами магнитная краска, на такой стене с ребенком можно будет собирать разнообразные магнитики из разных игр или даже стран. Более того, несколько красок можно совмещать, делая покрытия одно на другом без потерь свойств красок. Например, окрасить стену сначала магнитной краской, а поверх – маркерной. Получится красиво и функционально, а уж как ребенок обрадуется «волшебной» стенке!

Родители всегда хотят для своих детей всего самого лучшего и, конечно, требования к отделочным материалам для детской комнаты более чем высоки. Самый оптимальный вариант покрытия – краски на водной основе, поскольку они экологически чистые и безопасные, к тому же почти не имеют запаха. А, чтобы не пришлось пыхтеть в попытках получить идеально гладкую стену, можно в качестве основы использовать фактурные обои под покраску. Специалисты рекомендуют брать стеклотканевые ЭКО обои – они в воде не тонут, в огне не горят, пыль на себе не собирают, и заряд статического электричества не накапливают.  В отличие от тех же виниловых обоев с готовыми принтами.

Заботьтесь о своих детях и выбирайте для отделки их комнат только экологически чистые и качественные материалы! Ведь, дети - цветы жизни, а цветы в этом сезоне - очень модный тренд! 

Эту статью прочитали 2345 человек с 30 июля 2014.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Свадебная мода лета 2014
Предыдущая статья: Duffy London. Интересный проект Swing Table

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)