Как сделать интерьер модным

Модный и безопасный интерьер. Два в одном.


Модный и безопасный интерьер. Два в одном.

Любой интерьер «живет» вместе с хозяином. А значит, вместе с хозяином постепенно видоизменяется и совершенствуется, поэтому никакой интерьер никогда не остается постоянным. Но и кардинально меняется он тоже довольно редко. Все изменения, в нем протекающие, легки и едва заметны. Поэтому при планировании дизайна комнаты следует сначала оценить себя, свой характер и темперамент. Если Вы неусидчивый, стремительный человек, то и интерьер нужно создать под стать: с тонкими линиями, легкими летящими тканями и не обремененный большим количеством материалов. А если Вы - крепко стоящий на ногах, серьезный, взрослый мужчина, то для Вас интерьер нужно создавать солидный: с тяжелой, слегка громоздкой мебелью, плотными тканями, "дорогими" цветами. В случае, если хозяин комнаты слегка рассеян, неряшлив и не слишком внимателен к деталям, он и вовсе окажется в тренде! Поскольку сейчас в моде на одежду и интерьеры, актуальна легкая небрежность: раскиданные подушки, спрятавшийся в углу дивана плед, чуть съехавшее на пол покрывало, легкие шторы, длиннее необходимого, которые словно волочатся по полу. Тот же тренд прослеживается и в окраске стен. Вы думаете, что нельзя выкрасить стены, придав им красивый и одновременно слегка неряшливый вид? Мы уверены, что можно.

Сейчас в моде натуральные материалы, крашеные стены и экологически чистые краски, вододисперсионые, например. Для мебели и отделки пола - только натуральное дерево, которое прекрасно сочетается с принципами главенствующего стиля - минимализма. Причём, минимализм с яркими экологичными и натуральными, природными нотками. Люди выходят на улицы, работают в парках, проводят свадебные церемонии на природе, за чертой города и так же старательно собирают в своих домах природные элементы в качестве аксессуаров. А иногда и в качестве основной отделки. Например, многие люди как основу под покраску клеят на свои стены стеклотканевые обои. Это экологически чистый и безопасный природный материал, похожий на ткань. Самое интересное, что эти экообои действительно ткут на самых настоящих ткацких станках. И ткут ни много ни мало из стекловолокна, которое получают из кварцевого песка, глины и известняка. Получившиеся нити стекловолокна очень тонкие и мягкие, но в тоже время прочные. Из этих нитей ткут фактурные холсты экообоев, с самыми разнообразными рисунками. Благодаря изобилию изображений и абсолютной безопасности материала, эти обои приобрели огромную популярность в Европе, да и в России спрос на них неуклонно растёт с каждым годом.

Стемление к безопасной жизни, близость к природе, желание быть здоровыми и счастливыми наконец-то охватывают все больше и больше людей нашей необъятной страны. Этот тренд только набирает обороты, и будет все ярче и увереннее утверждаться на лидирующих позициях еще добрый десяток-другой лет. И это здорово!

Будьте здоровы – нынче это модно!

Эту статью прочитали 1797 человек с 06 августа 2014.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Нестандартный ремонт в квартире
Предыдущая статья: Оригинальные идеи для кухни

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)