Как сделать интерьер модным

Настенные часы в интерьере


Существует огромное количество разнообразных аксессуаров, которые могут "расшевелить" даже самый скучный и однообразный интерьер. Но от многих ли из них есть реальная бытовая польза? Чаще всего красивые аксессуары - вещи абсолютно не применимые в хозяйстве, обладающие лишь развлекательными свойствами. А часы? Часы - это и красивый аксессуар и очень полезная штука!

Очень часто часы находят своё пристанище именно на кухне. Почему? Там их «эксплуатируют» больше всего, ведь во время готовки очень часто приходится следить за временем, засекать и отчитывать нужные количество минут, которое блюдо должно провести в духовке или на сковороде. Да-да, в современный век более чем развитых технологий часы, как отдельный аксессуар, можно вовсе не воспринимать. Время можно узнать при помощи смартфона, плеера, планшета, микроволновой печи или компьютера. Но, по мнению дизайнеров, часы – один из самых универсальных аксессуаров для помещения, к тому же они наделены практической пользой.

Как верно выбрать место для часов? Поскольку, как мы выяснили выше, часы в основном вешают на кухне, то дадим несколько советов, как выбрать место часам и их стиль для кухни.

Классическое место для часов – на стене над плитой, либо прямиком на вытяжке. Это разумно, поскольку во время готовки еды часы всегда находятся перед глазами и за временем следить очень просто и удобно. В просторных квартирах с высокими потолками интересным решением будет расположить часы над полками.

Необычно, но очень красиво и интересно будет смотреться, если несколько часов, выполненных в одном стиле, но разной цветовой гамме, будут расположены рядом друг с другом в горизонтальной или вертикальной последовательности. Такой вариант подходит, как для кухни, так и для любой жилой комнаты. На них можно установить разное время и всегда знать, который час в Париже, например и в Нью-Йорке.  

Теперь несколько практических советов по выбору часов:

Эту статью прочитали 2596 человек с 17 октября 2014.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Бамбуковые шторы в интерьере
Предыдущая статья: Комбинированная покраска стен в два и более цвета

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)