Советы дизайнеров

ДЯГИЛЕВБАР от студии ALLARTSDESIGN


ДЯГИЛЕВБАР от студии ALLARTSDESIGN

Новый ДЯГИЛЕВБАР для изысканной публики открылся в Перми. Над оформлением бара работала студия ALLARTSDESIGN. 

Отдельно стоящее строение 1916 г. в историческом центре Перми, служившее 100 лет назад, как заведение для проведения светских мероприятий.

Пространство площадью 150м2, состоит из 2 отдельных залов. В одном расположилась барная стойка, в которую интегрирована стойка диджея и лонгсофа. Второй зал более камерный, лаунж атмосфера, которая на уикенд превращается в модную контактную тусовочную площадку.

По словам дизайнера Артемия, мы решили заполнить акцентами уже сформированную историей атмосферу. Весь интерьер представлен, как компиляция прошлого и настоящего.

Общей тематикой получился популярный стиль «американского чердака».

Открытая планировка, практически полное отсутствие перегородок. Все функциональные зоны разделяются посредством разных видов зонирования (мягкая мебель, стеклянные стеллажи, старые потолки - акцентирование светом, которые не нарушают основную концепцию открытого пространства). Такая тематика предложит посетителю совершенно новую атмосферу. Современные детали освещения в соотношении с неповторимыми предметами мебели от известного американского дизайнера Ralph Lauren в стиле лофт выполняет важную роль, помимо основных функциональных нагрузок, у нее есть и дополнительная задача – зонирование зала.

Кирпичная кладка, трубы и грубая штукатурка является неотъемлемой частью стиля данного бара. В центре зала была расположена ассиметричная колонна, мы построили аналогичную рядом, а пространство между ними заполнили сквозным стеллажом с благородными винами – такая конструкция позволила сформировать лаунж зал в круговое движение. 

При демонтаже обшивки мы находили интересные старинные детали интерьера, которые отреставрировав, расположили в тех же местах, сохранив дух времён великого импресарио. Так же мы нашли старинный пол - который аккуратно перебрали и собрали в интересный печворк.

Граффити, постеры, абстракции удачно вжились с общую концепцию данного заведения.

Дизайнер: Саранин Артемий

Эту статью прочитали 1724 человек с 04 февраля 2015.
Оцените статью [ 0 голосов ]

Вернуться

Следующая статья: ARTPUB от Артемия Саранина
Предыдущая статья: Гамак в интерьере

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)