Вопросы дизайнеру

Кухни с барной стойкой - современно и удобно


Кухни с барной стойкой всегда были популярны у покупателей. Современную кухню уже сложно представить без барной стойки.

Интерьер кухни с барной стойкой смотрится актуально и стильно. Как правило, барную стойку вносят в интерьер кухни для увеличения рабочей поверхности или чтобы разделить обеденную зону и жилую. Если кухня маленькая, барную стойку можно использовать вместо обеденного стола.

Проект кухни с барной стойкой делается на заказ. С каждым днем такие кухни становятся все популярнее благодаря своей функциональности и конструктивности. Часто для покрытия рабочей поверхности стойки используют пластик, при этом столешница гарнитура изготавливается также из пластика и такой вариант кухни смотрится как единое целое.

Цена барных стоек, покрытых пластиком, довольно демократична и приемлема. Также популярны барные стойки из искусственного камня, но их цена более высока.

Интерьер кухни с барной стойкой подходит для любого жилища. Важен только один пункт – желание или нежелание хозяев иметь такую деталь в интерьере.

Маленькая кухня - не препятствие!

Да, да, обладатели маленьких кухонь, вы тоже можете себе это позволить! И совсем неважно сколь мало квадратных метров на вашей кухне.

Небольшая столешница-придаток, расположенная перпендикулярно основной линии кухонной мебели, поможет осуществить «барную» задумку. Продлять ее можно как угодно долго, или как угодно мало, в зависимости от наличия свободного пространства. Благо, современные материалы позволяют делать столешницы любых форм.

Для узких, но длинных кухонь отличным решением станут пристенные барные стойки. Они заменят большой обеденный стол, которому в такой кухне будет тесно.

Если в кухне нет свободных стен, а вы настойчиво хотите себе интерьер кухни с барной стойкой, используйте уже имеющиеся элементы. Например, подоконник. Сидя за такой барной стойкой, попивая вечерний чай, вам будет очень приятно наблюдать красивые закаты.

Одна из функций барной стойки – разделение на зоны. Играя роль перегородки, она ничуть не уступает в этом шкафу-купе или ширме.Чаще всего разделяются зоны кухни и столовой. Но встречаются варианты использования барной стойки для разделения зон в одном помещении. Например, при оформлении гостиной.

Как следует из вышеописанного, нет ничего невозможного! Какая бы сложная ни была у вас ситуация по квадратным метрам, из нее вполне реально сотворить стильный и удобный интерьер кухни с барной стойкой. Удачных всем дизайнерских решений!

Эту статью прочитали 3390 человек с 04 марта 2015.
Оцените статью [ 0 голосов ]

Вернуться

Следующая статья: Как придать "изюминку" своему интерьеру?
Предыдущая статья: Как сделать межкомнатную перегородку?

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)