Вопросы дизайнеру

Необычные вещи в интерьере. Электрические провода как элемент декора


Удобства, которые привносят в нашу жизнь бытовая техника и электроника, имеют оборотную сторону. Огромное количество проводов от компьютерной системы, светильников, телевизора, телефона, извиваясь причудливыми кольцами, стараются сплестись в змеиный клубок или продемонстрировать наглядно, что такое «Гордиев узел». Кабели здесь, кабели там, и чем больше девайсов в доме, тем значительнее и запутаннее скопления разнообразных шнуров. И вы пытаетесь (часто безуспешно) их распутать, организовать или спрятать, полагая, что оставленная на виду проводка уродует интерьер. Но это не так!


Мы же предлагаем использовать провода «в мирных целях» – превратить ваши стены и потолок в шедевр декоративно-прикладного искусства. «Да, ладно», – скажете вы недоверчиво и будете неправы. Проблема-«таки» имеет оригинальное решение, которое не повлечёт за собой больших финансовых затрат, доставит вам огромное удовольствие от творческой деятельности, и вы выйдете абсолютным победителем в изнурительной борьбе со шнурами на полу.


Взгляните на представленные фотоидеи, которые можно повторить или использовать как источник вдохновения для своего творческого решения. Креативность проявляется не только в украшении стен с помощью проводов, но и в их декорировании различными способами.


Очень длинные кабели обычно сворачивают в ролы и стараются скрыть с глаз долой. Но немного воображения позволит вам оставить элементы электропроводки на виду и превратить их в эффектные элементы декора.

Телевизор и игровая приставка, компьютер, принтер и модем и прочая оргтехника неизбежно оснащены набором проводов, которые не так-то легко скрыть. Да и не нужно этого делать! Организуйте и зафиксируйте их в определённом порядке (симметрично или асимметрично, как хотите) и малосимпатичные соединительные элементы создадут уникальный узор в стиле «Хай-Тек».

Эту статью прочитали 4288 человек с 08 мая 2015.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как это сделать? Люстра своими руками.
Предыдущая статья: Светодиодная подсветка в интерьере

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)