Как сделать интерьер модным

Декоративная лестница для подвесных цветочных горшков и текстиля


Декоративная лестница для подвесных цветочных горшков и текстиля

Материалы и инструменты:

Распилите брус на две равных части, в нашем случае их длина составила 1,3 метра. Обработайте углы наждачной бумагой или шлифмашиной. Отметьте карандашом средние точки обеих заготовок. От этих точек в обе стороны отступите по 20 см. От получившихся точек отступите по 40 см, и поставьте отметки. В итоге, на каждой из заготовок у вас получится по 5 размеченных точек. В этих точках просверлите отверстия с помощью перьевого сверла, диаметр которого соответствует диаметру деревянных жердей.

Важно: отверстия не должны быть сквозными! Намажьте края жердей столярным клеем и вставьте их в отверстия обеих заготовок. Склеиваемые детали стяните струбцинами и дайте клею высохнуть. В принципе, декоративная лестница готова. Осталось её украсить. Кстати. Если у Вас на примете есть уже готовая похожая лестница – можно смело использовать её, придав ей цветной дизайн.

С помощью малярного скотча разделите все поверхности на небольшие участки правильной геометрической формы. Некоторые из участков покрасьте яркими красками, другие оставьте неокрашенными. Удалите малярный скотч, не дожидаясь полного высыхания краски и оставьте наше изделие сохнуть.

Такую декоративную лестницу можно использовать для хранения и сушки полотенец, а можно на перекладины повесить горшки с цветами. Простейшие подвесные горшки можно изготовить своими руками, просверлив в обычных керамических горшках по отверстию и вставив в них S-образные стальные крюки. В нашем случае горшки висят неровно, поэтому лучше всего они подойдут для выращивания суккулентов.

Эту статью прочитали 2150 человек с 01 октября 2015.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: 9 вещей для уютного дома, которые можно сделать своими руками
Предыдущая статья: Дизайнерский коврик с узором «лабиринт» своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)