Как сделать интерьер модным

Дизайнерский коврик с узором «лабиринт» своими руками


Дизайнерский коврик с узором «лабиринт» своими руками

Многие видели дорогие дизайнерские коврики с узором в виде лабиринта. На самом деле подобное можно сделать самим, для этого понадобиться лишь ковер с длинным ворсом, машинка для стрижки волос и немного времени.

Нам потребуется:  ковер с длинным ворсом; машинка для стрижки; рулетка; ножницы; канцелярский нож; скотч, шириной с режущую часть машинки для стрижки.

1 этап – Замер

Отмерьте и запишите следующие размеры: длину и ширину вашего ковра; длину и ширину области, в которой будет лабиринт; ширину режущей части машинки для стрижки; ширину скотча. Напишите всё это в таблицу - она понадобится на следующем этапе, для выполнения математических операций.

2 этап – Проектируем лабиринт

Убедитесь, что ширина скотча совпадает с шириной режущей части машинки для стрижки. Разделите длину и ширину области, которую вы хотите покрыть на ширину скотча и округлите до ближайшего нечетного целого. Отрежьте необходимое число полосок скотча и сделайте из них сетку. Далее по сетке можно легко «нарисовать» лабиринт. Для этого можно использовать готовый рисунок лабиринта, найденный в интернете.

3 этап – Вырезаем лабиринт

Вырезаем канцелярским ножом спроектированный ранее лабиринт, удаляя ненужные полоски скотча.

4 этап – Режем!

Подключите машинку для стрижки и начинайте стрижку ковра в размеченных областях. Чаще отчищайте лезвие машинки. Делайте перерывы, чтобы машинка не нагревалась. Старайтесь стричь ровнее по глубине, хотя для этого лучше использовать машинку с регулируемой длиной стрижки.

5 этап – Придаем форму

Ножницами или канцелярским ножом отрезаем ковер по краю лабиринта.

6 этап – Последние штрихи

Удалите ленту. Проверьте качество стрижки. Если есть необходимость, стрижку можно подравнять ножницами или машинкой. Затем ковер нужно тщательно пропылесосить.

Готово!

Эту статью прочитали 4038 человек с 08 октября 2015.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Декоративная лестница для подвесных цветочных горшков и текстиля
Предыдущая статья: Оригинальный «осенний» светильник из бумажных пакетов

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)