Как сделать интерьер модным

Как сделать невероятно красивую шкатулку из старого будильника своими руками


Как сделать невероятно красивую шкатулку из старого будильника своими руками

Наверняка у вас или у ваших родственников в доме найдётся старый будильник, который уже отслужил свой срок. Не спешите выбрасывать его на помойку! Из него можно сделать удивительную шкатулку для драгоценностей и всевозможных мелочей!

Разбираем будильник. Нам потребуется только корпус со стеклом. Механизм можно смело выбрасывать, если не планируете сделать из часовых колёсиков и механизмов украшение в стиле стим-панк. Стекло вклеиваем сразу, чтобы потом не возникало проблем с его установкой. Крепление всех штифтов к корпусу классического будильника - стандартное: на них нарезана резьба, и они завинчиваются на гайку. Если длина выступающей части внутри корпуса слишком большая, чтобы спрятать все это под обшивку, все излишки следует срезать, оставляя по 2-3мм (для накручивания гайки). Чтобы зафиксировать гайку и не дать ей раскрутиться самой, конструкцию следует зафиксировать клеем. Обильно заливаем установленное соединение, но не выше уровня гайки. Собираем весь корпус.

В корпусе есть продолговатое отверстие, которое нужно закрыть. Сделать это можно при помощи дизайнерской бумаги. Сзади клеим на ПВА и фиксируем малярным скотчем. Молоточком будильника протыкаем бумагу и устанавливаем его в нужное положение. Изнутри фиксируем положение скотчем и опять заливаем эпоксидкой (металл к металлу). Выглядит как настоящий, рабочий будильник! Маленький секрет: если зафиксировать молоточек в одном из крайних положений, то каждый раз, когда будильник будут ставить на стол, он будет позвякивать.

Заднюю крышку обклеиваем бумагой и прикручиваем железную петельку. Она пригодится, если будильник захочется повесить на стену. Внутри корпуса наращиваем толщину и внутреннюю стенку коробочки при помощи вспененного скотча и полоски плотной бумаги.

Чтобы обить тканью криволинейную поверхность внутри будильника, придется потрудиться, ведь хлопковая ткань почти не тянется. Наклеиваем на полоску ткани вспененный скотч. Загибаем внешний краешек ткани и вставляем внутрь до стекла. Второй краешек нужно загнуть наружу, но так как ткань этого сделать не даст, нужно надрезать весь край бахромой с шагом в 1,5-2см. После этого можно спокойно спрятать наружный край обивки, помня про обильное смачивание клеем.

Вырезаем картонку нужного диаметра для задней крышки, обклеиваем ее тканью, монтируем на место. Готово!

Эту статью прочитали 2347 человек с 05 ноября 2015.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: 6 оригинальных способов применения стеклянных дверных ручек
Предыдущая статья: Птичья клетка с зеркалом – оригинальный элемент винтажного стиля (21 фото)

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)