модный интерьер

Современный офис Google на заводе в Мадриде


Современный офис Google на заводе в Мадриде

Интернет-гигант Google открыл новый офис в здании построенного в 1892 году завода по производству батареек в Мадриде. Дизайн пространства разработала лондонская мастерская Jump Studios, «перу» которой принадлежит кампус компании в британской столице.

Площадь нового офиса составляет около 8,2 тыс. кв. м. Разрабатывая оформление, дизайнеры бережно отнеслись к промышленного прошлому здания и постарались максимально сохранить интерьер завода. Так, все помещения разделены кирпичными стенами - теми же, в которых больше сотни лет назад трудились рабочие завода. «Наша дизайн-концепция выполняет роль посредника между прошлым и настоящим. Мы объединили сохранили историю, добавив к ней оформление в современном стиле, и в результате получилась уникальная среда для сотрудников Google», - говорит представитель технологического гиганта Мишель Николлс (Michelle Nicholls).

Кампус предназначен для молодых предпринимателей, разрабатывающих идеи новых стартапов (для них выделен первый этаж) а также для штатных сотрудников Google - их рабочие места находятся на втором и третьем этажах. В нем разместятся офисы и рабочие пространства, переговорные, конференц-залы, большая аудитория для проведения лекции на 200 человек, кафе, зона отдыха. Цветовое оформление переговорных содержит отсылки к знаменитым испанским художникам - в частности, Пабло Пикассо и Хоакину Соролья.

Пространства получились максимально открытыми, что, по мысли дизайнеров, должно способствовать укреплению в офисе командного духа, пусть формально в команду Google входят и не все его обитатели. Кроме того, такое решение помогло сохранить изначальную планировку завода, а значит - историческую ценность здания.

Эту статью прочитали 2141 человек с 09 ноября 2015.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Чудеса на пятачке: микродома в Японии
Предыдущая статья: На пике моды: минимализм и высокие технологии в домостроении

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)