Вопросы дизайнеру

Как декорировать окна зимой - 6 новогодних идей


Как декорировать окна зимой - 6 новогодних идей

Когда за окном показывается первый несмелый снег, мы, как маленькие дети, припадаем к окну, любуясь этим предзнаменованием зимних праздников. А, поскольку именно через окно мы чаще всего наблюдаем зимнюю сказку, то и декор окон с наступлением холодов кажется наиболее актуальным. Итак, сегодня - о том, как декорировать окна к зимним праздникам.

1. Декор окон шишками

Независимо от региона, в котором вы живёте, этих даров природы можно найти в изобилии. Так что с наступлением зимы окна в любом уголке нашей Родины в одинаковой степени можно легко задекорировать еловыми или сосновыми шишками. Привлеките к этому занятию всю семью! Пусть дети и взрослые вместе собирают шишки в парке или лесу и вместе украшают ими окна.

2. Декор со свечами

Живой огонь подходит практически для любого праздника, а для главного зимнего — особенно. Пусть свечи в подсвечниках, украшенных хвоей, будут расставлены на подоконнике или подвешены на карнизе. Правда, стоит отнестись внимательно к пожарной безопасности: зажигать свечи можно только в присутствии взрослых и ни в коем случае не оставлять свечи горящими без присмотра.

3. Декоративные узоры на окнах

В детстве мы все вырезали снежинки из бумаги и с удовольствием клеили их на оконные стекла. Но можно попробовать не ограничиваться снежинками: декоративные узоры из бумаги или самоклеящейся пленки превратят ваши окна в сказочные ажурные кружева! Стоит подобрать рисунок, подходящий к дизайну вашего интерьера, и вы получите уникальный праздничный декор.

4. Нетрадиционные елки

В интернете есть множество примеров того, как можно сделать елку без елки: из бумаги или картона, из ткани, веток, винных пробок, макарон, из ваты или шишек. В общем, создавайте все, что вам позволит фантазия, и смело используйте для декора окна!

5. Традиционные гирлянды

Световые электрические гирлянды-шторы сделаны как раз для оформления окон к зимним праздникам: звездочки и снежинки, мерцающие за шторами, создадут уют в комнате и, к тому же, будут очень красиво смотреться с улицы.

6. Светильник «Горка» на окне

Этот светильник «горка» невероятно популярен в Европе. Начиная с ноября его можно увидеть чуть ли не на каждом окне в Германии, Чехии, Австрии, странах Скандинавии. А некоторые европейцы не убирают этот светильник круглый год! Как часто бывает, мода приходит и к нам, и всё больше россиян начинают украшать окна к Новому году и Рождеству такими светильниками. На счёт происхождения горящей на окне «горки» есть много мнений. По одной из версий такая «горка» пришла к нам из немецкого региона Эрцгебирге (Erzgebirge). А придумали её шахтёры, работавшие на рудниках, которые долгими зимними вечерами мастерили различные безделушки из дерева. Хотя, есть мнение, что такая горка является традиционным Скандинавским Рождественским украшением окна. В любом случае – это прекрасная и очень простая идея для праздничного зимнего украшения окна.

Эту статью прочитали 4581 человек с 13 ноября 2015.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Что заставляет интерьер выглядеть дороже? 9 секретов профессиональных дизайнеров
Предыдущая статья: Как пережить квартирный переезд в другой город

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)