Как сделать интерьер модным

Юбка под ёлку - готовимся к Новому году


Юбка под ёлку - готовимся к Новому году

Вся предновогодняя суета посвящена трём основным вещам: готовке разных вкусностей, украшению дома и упаковке подарков. И это так здорово! Каждое дело, за которое вы сейчас берётесь, открывает широчайшие горизонты для творчества и креатива. Не стоит ни в коем случае доверять все эти новогодние хлопоты магазинам и рынкам: купив декор для дома, вы сэкономите время, но обкрадёте себя в чём-то существенно более главном - в возможности приблизиться к празднику, почувствовать дух Нового года, проникнуться и влиться.

Юбка для ёлки - конечно же, не самая важная вещь, но с ней может быть связано столько всего чудесного и загадочного, что подумать о ней непременно стоит! Безусловно, самый простой вариант - купить юбку для ёлки и просто не загромождать свою голову ещё одной предновогодней задачей. Простой, но лучший ли? Во-первых, сделав подобную вещь самостоятельно, вы чуточку, но поднимете собственную самооценку: шутка ли, найти время для ещё одного зимнего проекта, когда и так всё расписано и занято! Во-вторых, сэкономите: выбрав и продумав правильно дизайн юбки под ёлку, вы сможете сшить эту штуковину из того, что найдется в доме, не выбрасывая деньги на новые ткани и декор. В-третьих, вы сделаете самую красивую, стильную, оригинальную вещь, потому что сделаете её лично и самостоятельно. Юбка под ёлку - это такая замечательная идея, реализация которой принесёт вам лишь позитив и плюсы. Пусть ваша ёлка будет нарядной

Для вдохновения – большая подборка юбок для ёлки и небольшой мастер-класс по изготовлению простой юбки для вашей новогодней красавицы.

Понадобиться: мягкий фетр для основы юбочки, мягкий фетр 2-х цветов для декора, круглая форма, ножницы, нитки, мел.

Вырезаем полукруги из фетра. Делаем основу юбки: ткань складываем в 4 раза, обрезаем полукругом низ и делаем отверстие в середине юбочки. Прорезаем линию от центра к краю - чтобы юбочку можно было «одеть» на ёлочку.

Пришиваем полукруги к основе, накладывая один слой в нахлест к другому. Двигаясь от края к центру, попеременно меняем цвета.

Готово!

Эту статью прочитали 3415 человек с 17 декабря 2015.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Удивительные ёлочные шары в технике кинусайга (20 фото)
Предыдущая статья: Новогодний топиарий из ёлочных шаров

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)