модный интерьер

Названы самые экологичные офисы России


Названы самые экологичные офисы России

Экобюро Greens совместно с WWF представило ежегодный рейтинг самых экологичных российских офисов. Первое место досталось офису консалтингово-аудиторской компании PricewaterhouseCoopers.

PricewaterhouseCoopers

Также в тройке лидеров - Deloitte и Deutsche Bank. На четвертом и пятом местах расположились российские компании: это системный интегратор «Крок» и телекоммуникационная компания МТС.

МТС

«Крок»

PricewaterhouseCoopers стала лидером рейтинга, набрав 84 балла из 100 возможных. Столь высоким результатом компания обязана системным «зелёным» подходом: организация ведёт экологическое просвещение сотрудников, осуществляет раздельный сбор отходов, применяет программы по водо- и энергосбережению, расчёт и мониторинг углеродного следа и т.д. Deloitte (71 балл) ведёт экологичные закупки и мониторит углеродный след, а Deutsche Bank (65 баллов) использует «зелёные» строительные материалы и проводит уборку экологически безопасными средствами.

Deloitte

Офисы, занявших первые три строчки рейтинга компаний, расположены в зданиях, сертифицированных по LEED, DGNB, BREAM и BREAM-in-Use. «Крок» и МТС работают в комплексах без сертификатов, однако уделяют повышенное внимание вопросам ресурсосбережения и использованию экологически безопасной мебели, посуды, отделочных материалов и моющих средств.

Deutsche Bank

Заявки на участие в рейтинговом отборе подали в общей сложности 50 организаций, в основном - банки, консалтинговые и производственные компании. Наиболее популярными видами «зелёной» активности среди российских офисов являются раздельный сбор отходов (есть в том или ином виде у 96% участников) и экономия воды и электроэнергии (представлена у 85% и 97% компаний соответственно). Экологическим просвещением сотрудников занимаются 93% участников рейтинга. Самые большие сложности у компаний вызывает расчёт и мониторинг углеродного следа: выбросы контролируют только 25% компаний.

Эту статью прочитали 1963 человек с 21 декабря 2015.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: «Лестница» Ротшильдов, или лучшее здание Великобритании 2015 года
Предыдущая статья: Счастливого Нового года и светлого Рождества!

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)