модный интерьер

В современном мире умными становятся даже кухонные столы!


В современном мире умными становятся даже кухонные столы!

Инженерами шведской компании IKEA запатентована концепция "умного" кухонного стола, который фотографирует разложенные на нём продукты, затем распознаёт образы и ищет подходящие кулинарные рецепты в интернете. Подсказки проецируются на поверхность стола.

Над столом закрепляется специальный модуль с камерой и встроенным проектором. Поверхность стола тоже может скрывать дополнительные устройства, например индукционные панели для подогрева продуктов или зарядки смартфона, который участвует в процессе поиска рецептов.

Авторы идеи выражают надежду, что при массовом производстве таких столов их стоимость удастся удержать на приемлемом уровне. “Когда создаются подобные вещи, самое сложное - снизить себестоимость производства. Мы - IKEA. Не в наших традициях продавать товары по запредельным ценам", - комментирует автор проекта Маркус Энгман.

Широкое применение "умных" столов позволит не только разнообразить рацион их владельцев, но и повысит эффективность использования продуктов. Немалая их часть сейчас выбрасывается, тогда как в некоторых регионах планеты люди страдают от нехватки пищи.

Эту статью прочитали 1386 человек с 11 января 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Счастливого Нового года и светлого Рождества!
Предыдущая статья: Революционная новинка на рынке строительных и отделочных материалов

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)