модный интерьер

Как построить дешевую квартиру в дорогом доме – французский рецепт


Как построить дешевую квартиру в дорогом доме – французский рецепт

Проект под названием «3box», разработанный французским архитектором Стефаном Малка (Stéphane Malka), предполагает создание «подвешенных» пристроек к уже существующим домам. Такие пристройки представляют собой модульные прямоугольные блоки, которые могут размещаться в угловых нишах между домами или же с помощью специальных свай «подвешиваться» над землёй на разных уровнях, в том числе, крепиться к крышам. Проект уже реализуется в одном из округов города - Кэ де Вальми (Quai de Valmy).

«Мы предлагаем квартиру, цена которой на 40% ниже рыночной, построенную в максимально короткие сроки благодаря особой технологии производства», - сообщается на сайте мастерской, которую возглавляет Малка. Пристройки изготовлены только из натуральных материалов, подлежащих переработке, и экологичны, что подтверждается французскими экосертификатами. Они обеспечивают комфортную температуру в помещениях и хорошо пропускают солнечные лучи.

Блоки будут модульными, их можно увеличивать в соответствии с потребностями жителей квартиры. На крышах пристроек спроектированы пространства для зеленых насаждений. По словам архитектора, пристройки к домам, приподнятые над землей, свойственны традиционной парижской архитектуре. Найти их можно в историческом центре города.

Строительство без приобретения земли стало возможным благодаря новому французскому законодательству в градостроительной сфере, согласно которому право на строительство дается в обмен на обязательство провести реконструкцию уже существующего объекта.

Эту статью прочитали 1524 человек с 25 января 2016.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Революционная новинка на рынке строительных и отделочных материалов
Предыдущая статья: «Forget Me Not» – не забывайте про стильные аксессуары в интерьере

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)