Как сделать интерьер модным

Эко-картина из натурального мха


Эко-картина из натурального мха

Для создания эко-картин из натурального мха нам понадобятся:

Для этой картины мы выбрали за основу натуральный мох. Приобрести его можно в магазинах для флористов или лавках рукоделия. Из мха мы будем делать вечно зелёное сердце.

Для начала мы рисуем на картоне заготовку, на которую, собственно, и будем наклеивать мох. Чтобы сердце было объёмным, мы выбрали толстый картон. Когда сердце нарисовано и вырезано, с помощью клеевого пистолета, клеем на него мох. Делаем это постепенно, чтоб клей не высох до нанесения мха. Чтоб лучше зафиксировать мох, нужно обмотать сердце зелёной нитью.

Примерно такой вид сердечка должен у вас получиться.

Затем делаем объёмный фон с помощью гофрированного картона, который используется в крупных упаковочных коробках. Если аккуратно оборвать верхний слой, то получится очень интересная фактура для нашей картины.

Из-за снятия верхнего слоя гофрокартон получится достаточно непрочным, поэтому приклеим его к уже заготовленной ранее плотной задней стенке рамки.

Такой вид будет иметь наша рамочка.

Теперь крепим наше сердечко в рамку и декорируем его ароматными палочками корицы. Другие украшения подбираем на свой вкус, у нас это, например, деревянные пуговки и искусственная веточка.

Эту статью прочитали 2870 человек с 28 января 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Старые кожаные ремни в неожиданных элементах интерьера
Предыдущая статья: Оригинальный коврик с динамичным узором своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)