Как сделать интерьер модным

Старые кожаные ремни в неожиданных элементах интерьера


Старые кожаные ремни в неожиданных элементах интерьера

Для творческого человека любая вещь может стать источником вдохновения. Тем более, если речь идёт о натуральных кожаных ремнях, отслуживших свой век. Предлагаем Вам сегодня узнать несколько очень интересных вариантов использования старых кожаных ремней в интерьере.

Если взять два одинаковых старых ремня, соединить их вместе и приклеить к обычным настенным часам, получатся совершенно другие, очень стильные часы, способные украсить любой интерьер. Лучше всего такая композиция смотрится в том случае, когда для декорирования вы выберете часы круглой формы. Крепить ремни можно разными способами: от двустороннего скотча и клея и до мебельного степлера (если корпус часов выполнен из дерева).

Из двух ремней и двух самых обычных подставок для специй можно соорудить очень необычную настенную полку! Достаточно оснастить одну полку настенным крепежом и застегнуть на ограничительном поручне два ремня. Неокрашенное чистое дерево прекрасно сочетается со старой благородной кожей. Для такой полки ремни лучше выбрать в натуральном коричневом оттенке, хотя для яркого интерьера можно использовать и цветные ремни.

Если соединить двумя кожаными ремнями старый матрасик или подушку с небольшим куском овчины, получится отличный пуфик для вашего домашнего питомца! Если у вас в доме нет собачек или кошечек, то такой пуфик может стать отличным дополнительным аксессуаром для гостиной или детской комнаты.

С помощью двух старых поясов можно не только сделать «красиво», но и «удобно»! Если связать ремнями несколько деревянных чурок, получится отличная декоративная вязанка дров, которой можно украсить свой интерьер, даже если у Вас нет печки или дровяного камина! Если же вы являетесь счастливым обладателем «семейного очага» с натуральным пламенем, такое решение сэкономит вам место и не позволит дровам рассыпаться – они всегда будут аккуратной узкой стопочкой лежать у стены.

Это всего лишь небольшая часть того, как можно использовать старые кожаные ремни в интерьере. Знаете ещё какой-либо способ применения ремней в интерьере – поделитесь им в комментариях к статье!

Эту статью прочитали 2642 человек с 21 января 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Необычная настенная ключница из деталей конструктора LEGO
Предыдущая статья: Эко-картина из натурального мха

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)