модный интерьер

В Чикаго воссоздали комнату с картины Ван Гога и сдают её внаём за $10


В Чикаго воссоздали комнату с картины Ван Гога и сдают её внаём за $10

Комната, копирующая спальню художника в городе Арле (Франция), является частью новой выставки «Спальни Ван Гога», на которой также представлены 36 работ нидерландского постимпрессиониста. На создание комнаты потребовалось четыре недели. Создатели отмечают, что её единственным серьезным отличием от спальни со знаменитого полотна является кровать. На картине она односпальная, а в комнате Чикагского института — двуспальная.

Снять комнату можно через онлайн-сервис Airbnb — объявление о её сдаче было размещено от имени самого Ван Гога. В нём художник просит за аренду вознаграждение, которое планирует потратить на покупку красок. В стоимость аренды входят два билета на выставку, которая продлится до 10 мая.

«В этом номере вы почувствуете себя, живущим в живописи. Комната оформлена в стиле постимпрессионизм и напоминает юг Франции того времени», — говорится в описании предложения. «Мебель и яркие цвета произведения искусства оставят вам впечатления на всю жизнь». Стоимость арендной платы объясняется со слов самого Ван Гога: «Я прошу 10 долларов по той причине, что мне нужно купить краску, — заявляет он. — К тому же я буду рад предоставить вам билеты на мою выставку в Художественном институте Чикаго».

«Спальня в Арле» — серия из трех картин, которые Ван Гог написал в период между 1888 и 1889 годами, когда жил в городе Арль на юге Франции.

Эту статью прочитали 2047 человек с 15 февраля 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Возрождение русского авангарда в миниатюре
Предыдущая статья: С Праздником защитника Отечества!

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)