модный интерьер

Экоотель с домами на деревьях построят в 70 км от Москвы


Экоотель с домами на деревьях построят в 70 км от Москвы

На границе Московской и Владимирской областей будет построен экоотель с 30 домами на деревьях и 15 — на воде. Проект получил название Nest Hotel, что переводится с английского языка как «отель-гнездо», написал на своей странице в социальной сети девелопер экоотеля Вячеслав Ширяев. Гостиница расположится в излучине реки Киржач в 70 км к востоку от столицы.

Девелопер считает, что воздействие Nest Hotel на окружающую среду сведено к минимуму, так как на его территории не предусмотрены асфальтовые дороги, подземные коммуникации и капитальные сооружения. «Здесь тихая чистая речка делает причудливый изгиб, создавая нечто вроде вытянутого полуострова, с трёх сторон окружённого водой. Это место идеально подходит для реализации концепции экоотеля», — рассказал Ширяев.

Дома будут крепить к деревьям с помощью обручей, обхватывающих стволы. Диаметр обручей ежегодно планируется увеличивать, чтобы компенсировать регулярный рост деревьев, говорится в пресс-релизе. Бытовые удобства решено расположить отдельно от домов, следует из записи Ширяева: бани и душевые предполагается построить на территории Nest Hotel, который займёт 6 гектаров. Рядом возведут лодочную станцию, детскую площадку, клуб, пункт проката велосипедов, байдарок и рыболовных снастей, а также спортплощадку и верёвочный городок. Все гости получат возможность пользоваться песчаным пляжем на берегу Киржача, пообещал Ширяев.

Экоотель запустится в тестовом режиме летом 2016 года, сказано в описании проекта. В полную силу Nest Hotel заработает перед новогодними праздниками 2016-2017 г.г. Летом на территории гостиницы будут устраивать концерты под открытым небом, а зимой — гонки на снегоходах и турниры для лыжников.

Площадь домов на деревьях составит от 12 до 24 кв. м. Дома на воде окажутся более крупными — по 30 кв. м, написал Ширяев. Дополнительно к ним на территории экоотеля планируется построить наземные сооружения необычной формы — юрты, чумы, купольные дома и коттеджи из соломы, говорится в описании проекта. Также гости смогут разместиться в палатках: вместимость специально обустроенной зоны для кемпинга составит 30 человек.

После запуска Nest Hotel в Московской области Вячеслав Ширяев рассчитывает сделать проект сетевым. Следующие филиалы экоотеля должны открыться в Санкт-Петерубрге, Сочи, в Крыму, а также на побережье Азовского моря. В настоящее время гостиницы с названием Nest Hotel уже работают во многих странах мира, включая Швецию, Грузию, Южную Корею, Грецию и Японию.

Девелопер российского проекта объяснил, что выбрал такое название, чтобы «каждый гость смог почувствовать себя «птицей», разместившись на ночь в одном из «гнёзд» на высоте нескольких метров».

Эту статью прочитали 2143 человек с 25 апреля 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: MosBuild и Batimat 2016: конкуренция с инновациями
Предыдущая статья: Поздравляем с Первомаем!

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)