Как сделать интерьер модным

Стильный светильник из бутылок своими руками


Стильный светильник из бутылок своими руками

Для того, чтобы сделать свой дом стильным и уютным, вовсе не обязательно тратить огромные деньги на дизайнерские аксессуары и предметы интерьера. Всё, что нам нужно для украшения интерьера, почти всегда можно либо найти совершенно бесплатно, либо приобрести за совершенно смешные деньги! В дизайне интерьера деньги не решают исход дела. Успех кроется в придумывании или в нахождении и адаптации под свой интерьер оригинальной оформительской идеи. Вот такой, например, оригинальный светильник из двух дощечек и трёх обычных бутылок иожно сделать своими руками без особых финансовых затрат!

Необходимые материалы:

Порядок работы

Деревянные доски нужно нарезать на отрезки длиной 30 см. Одна деталь должна быть шириной 25 см — это будет задняя стеночка, а вторая шириной 21 см — это будет полочка. Отрезанные доски аккуратно шлифуем, чтобы не было неровных краёв и заусенцев.

Делаем три отверстия в полочке с помощью особого сверла, которое называется «перо». Диаметр подбираем по размеру горлышка бутылки. Отверстия располагаем таким образом, чтобы вставленные в них горлышками бутылки не соприкасались друг с другом. Если сделать отверстия слишком широко, то на готовом изделии будет видна лампа и свет от неё будет ярким. Если «сдвинуть» бутылки плотнее, свет будет более приглушённым.

Саморезами скрепляем две части полочки. Вкручиваем саморезы аккуратно, чтобы не расколоть полочку с отверстиями под бутылки.

Полочку окрашиваем коричневой или чёрной краской по дереву (в принципе, можно использовать любой цвет краски, подходящий под интерьер). В центральной части рисуем серебряную полосу, закрыв полочку малярным скотчем для получения ровной серебряной полоски. Так же серебряные полосы наносим на бутылки. При этом также можно использовать малярный скотч, чтобы защитить остальные части бутылки от брызг краски.

Переносим на бутылки рисунок в виде цветочного орнамента. Самоклеющаяся виниловая пленка с готовым орнаментом защищена бумажным слоем. Аккуратно снимаем его и наклеиваем плёнку на бутылку. Если используете трафарет, то закрепите его на бутылке и аккуратно нанесите краску.

В месте примыкания полки к задней стенке, за отверстиями, крепим люминесцентную лампу, пропуская электрический шнур от светильника сквозь заднюю стенку, для чего сверлим дополнительной отверстие за крепежом патрона лампы. На задней стенке светильника устанавливаем стандартные крепления для размещения светильника на стене, либо используем сквозные парные крепёжные элементы с фурнитурой серебряного цвета.

Наполняем бутылки чистой холодной водой, крепко закрываем пробками (для надёжности, можно залить горлышки бутылок сургучом). Вставляем наполненные бутылки в отверстия, закрепляем конструкцию на стене и удивительный светильник из обычных бутылок готов!

При желании в бутылки можно налить слегка подкрашенную воду, что придаст оригинальный оттенок комнате.

Эту статью прочитали 3457 человек с 28 апреля 2016.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Невероятно популярное дизайнерское зеркало–солнце своими руками
Предыдущая статья: 3Д-панно на стену своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)