Как сделать интерьер модным

ЭКО-горшочек для цветка из ствола дерева своими руками


ЭКО-горшочек для цветка из ствола дерева своими руками

Необычный эксклюзивный горшочек для цветка из ствола дерева — еще одна идея для творческих любителей мастерить оригинальные и креативные аксессуары. Отличным дополнением к такому ЭКО-горшочку будет изящная вазочка в тон и пара антикварных книг.

Для изготовления горшка вам понадобится: ствол дерева подходящих размеров, сверло, дрель, наждачная бумага или шлифовальный блок, малярная лента, аэрозольная краска, лак для отделки.

После того как определились с размерами будущего горшка, просверлите серединку ствола дерева (её диаметр будет зависеть от потребностей растения). Тщательно обработайте поверхность и высверленное отверстие наждачной бумагой или шлифовальным блоком.

Декорируйте цветочный горшочек, используя малярную ленту. Герметично оклейте ею верхнюю часть изделия, а на нижнюю распылите аэрозольную краску. Дайте краске полностью высохнуть и нанесите второй слой. Убедитесь в том, что лента приклеена максимально плотно, без единых зазоров, во избежание подтёков. После того как второй слой краски немного подсохнет, аккуратно снимите ленту. Не дожидайтесь полного высыхания краски. В этом случае красочный слой может потрескаться по границе из-за снятия малярного скотча. Законченный вид горшочку придаст лаковое покрытие.

В нашем случае мы применили двухцветный декор. По тому же принципу вы можете создать абсолютно любой рисунок и нанести любое количество цветов и их оттенков.

Завершите проект, посадив в горшочек любимое растение и подобрав оптимальное место для создания наиболее комфортных для него условий. Поместите на дно горшочка дополнительный пластиковый сосуд, чтобы он прослужил как можно дольше, а любимый цветок в такой оправе был истинным объектом любования гостей и домочадцев.

Эту статью прочитали 2696 человек с 09 июня 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Оригинальные пробковые часы своими руками
Предыдущая статья: Стильный табурет из металлического мусорного бачка

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)