Как сделать интерьер модным

Стильный табурет из металлического мусорного бачка


Стильный табурет из металлического мусорного бачка

Интерьер подавляющего большинства российских дач и загородных домов оставляет желать лучшего. Зачастую дача превращается в «склад ненужных вещей» и предметов мебели, которые отжили свой срок в городской квартире. Такой самопроизвольный «дачный дизайн» наводит уныние, поскольку речь не только не идёт о каком-то стиле в интерьере, но даже об элементарном комфорте и уюте. Но вовсе не обязательно тратиться и покупать новые предметы мебели и декора для украшения дачного дома! Можно сделать прекрасные элементы интерьера своими руками буквально из подручных средств! Сегодня мы представляем многофункциональный табурет из обычного мусорного бачка с крышкой! Такое изделие позволит не только украсить интерьер, но и обеспечить дополнительное место для хранения.

Для работы нам потребуются следующие материалы: оцинкованный металлический мусорный бак, 4 бруска длиной около 15 см (можно использовать готовые ножки для мебели), 4 гайки для крепления ножек, аэрозольный баллончик с краской, кусок мебельного поролона толщиной около 2,5 – 3 см, кусок ткани по размеру крышки мусорного бачка с учётом запаса ткани на подгиб. Работать мы будем, используя: дрель и сверло, клеевой пистолет, плоскогубцы, рулетку, канцелярский нож и маркер.

Инструкция

Разметьте места под отверстия для ножек. Сделать это можно очень просто и быстро, используя ровный квадрат из обычной бумаги. Сначала сложите квадрат два раза пополам в двух перпендикулярных направлениях, найдя середину бумажного квадрата. Теперь его можно ровно поместить в центр ведра. Маркером поставьте точки, ориентируясь на углы бумажного квадрата. Так мы буквально одним движением, без сложных измерений можем равномерно разметить места для отверстий под ножки и просверлить дно бачка.

Окрасьте ножки своего будущего табурета аэрозольной краской из баллончика и дайте им высохнуть. После высыхания, вставьте винтовые части ножек в отверстия в дне мусорного бачка и закрепите ножки гайками. Если у Вас нет ножек, придётся просверлить бруски и вкрутить в них винтовые части, которые можно сделать, отпилив шляпки у длинных винтов.

Используйте плоскогубцы, чтобы снять ручку крышки мусорного ведра. Затем измерьте диаметр  круга крышки и перенесите его на поролоновую подкладку. Вырежьте два одинаковых круга из поролонового листа, используя канцелярский нож.

Помести эти два круглых куска поролона и крышку от бачка поверх квадрата из ткани. Ориентировочный размер квадрата ткани должен быть около 75×75 см (в зависимости от размеров крышки). Приклейте с помощью клеевого пистолета ткань к обратной стороне крышки контейнера, равномерно натягивая полотно на «подушку» будущего сидения табурета. Излишки ткани можно срезать.

Теперь осталось вернуть крышку на мусорный бачок и поприветствовать свой новый табурет для стильного загородного дома!

На таком табурете можно прекрасно отдохнуть, а внутренняя полая часть контейнера станет отличным местом для хранения инструментов, вещей или даже для домашней обуви.

Эту статью прочитали 1966 человек с 16 июня 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: ЭКО-горшочек для цветка из ствола дерева своими руками
Предыдущая статья: Оригинальные часы из обычных пяльцев для вышивания

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)