Вопросы дизайнеру

Как сэкономить на ремонте и покупке мебели: 10 советов дизайнеров по интерьерам


Как сэкономить на ремонте и покупке мебели: 10 советов дизайнеров по интерьерам

Если правильно подойти к «квартирному вопросу», можно при минимальных затратах получить отличный результат. Попробуйте следовать 10 советам дизайнеров по интерьерам, которые мы подготовили для вас, чтобы сэкономить на ремонте квартиры и покупке мебели для нового интерьера.

Когда приходит время для косметического ремонта, бюджет не всегда позволяет воплотить все ваши желания в жизнь. Но безвыходных ситуаций не существует! Делимся идеями ведущих дизайнеров по интерьерам:

1. Смотрите в оба

В мебельных гипермаркетах дела обстоят также как и в магазинах одежды: среди банальных вещей можно неожиданно встретить диван своей мечты по космически низкой цене. Вообще, обращайте внимание на абсолютно все предметы мебели, выставленные в магазине, и не держите в голове «свой вариант», чтобы это ограничение не мешало вам оценивать весь ассортимент.

2. Не бойтесь распродаж 

Необязательно покрывать яркими красками или плиткой всю квартиру, если, конечно, вы не любитель национального цыганского стиля. Но когда нужно оформить акцентную стену небольшой площади — смело идите на распродажу в крупные магазины. Там остатки отделочных материалов можно купить по очень вкусной цене.  Для всей комнаты таких остатков, часто, не хватает, а для вашего решения сделать небольшую по площади акцентную стену – вполне хватит.

3. Выбирайте отечественное 

Обратите внимание на отечественного производителя. В этом сегменте можно найти варианты, которые зачастую не уступают в качестве зарубежным маркам, но существенно экономят бюджет. Подумайте, нужно ли вам переплачивать за отделочный материал или предмет мебели, из-за того, что он был произведён во Франции или в Италии.

4. Посещайте специализированные выставки 

Довольно часто экспоненты на выставках, не желая нести затраты на транспортировку выставочных образцов, без сожаления распродают их в последний день работы выставки. Бронируйте понравившиеся товары с мебельной экспозиции в первый, и выкупайте их в последний день. Не бойтесь даже оставлять предоплату – как показывает практика, на выставках ещё никогда никого не обманывали. Имидж компании – дороже. Кухонный гарнитур или хороший диван обойдутся вам значительно дешевле: скидки в зависимости от марки могут достигать 85%!

5. Не усложняйте 

Избегайте радиусных стен и арок, такие дизайнерские идеи всегда выглядят эффектно, но чаще всего обходятся в круглую сумму. Старайтесь использовать простые методы отделки, не соглашаясь на предложения ремонтников «сделать богатую веницианскую штукатурку во всю стену». Подумайте, как более доступные отделочные материалы помогут вам сэкономить на довольно дорогих работах. Так, например, использование стеклообоев под покраску поможет вам сэкономить на очень дорогом этапе финишного шпатлевания, которое отнимает лишнее время и стоит весьма внушительных денег за квадратный метр поверхности.

6. Дайте старым вещам второй шанс 

Во время косметического ремонта посмотрите ещё раз на вещи, от которых давно хотели избавиться. Если старые двери обветшали, но сделаны из добротного цельного массива — имеет смысл просто обновить их. Если в помещении много лет назад был положен хороший паркет, будет дешевле и рациональнее отреставрировать его, чем покупать новый. Что касается старой мебели, то в интернете можно найти огромное количество не сложных мастер-классов по обновлению старой мебели и превращению какого-нибудь «бабушкиного» комода или тумбочки во вполне современный и функциональный элемент интерьера.

7. Цените простые решения 

Чем проще – тем лучше: например, открытые кухонные полки вместо привычных закрытых шкафов будут выглядеть необычно, и при этом сэкономят средства. Прежде чем возводить стены, присмотритесь к обычным стеллажам, которые также прекрасно выполнят функцию зонирования. Вместо того чтобы нанимать электриков и делать новую проводку для дополнительного освещения тёмной комнаты, просто покрасьте стены в белый или аналогичный светлый тон – помещение станет заметно светлее!

8. Продумайте логистику

Когда вы заказываете материалы в интернете, подумайте о расходах на доставку. Если у вас есть возможность заказать часть товаров в одном гипермаркете – лучше поступить именно так. В противном случае просто узнайте как именно в тех или иных магазинах работает система доставки, вписав эту статью в свою смету. Не забывайте о возможности сэкономить, забрав товар самовывозом. Уточните, есть ли у продавца услуга по подъёму заказанных материалов на этаж. Если она входит в стоимость доставки – отлично. Иначе придётся либо самостоятельно таскать тяжёлые и крупногабаритные материалы, или же платить дворникам и другим рабочим, обслуживающим дом.

9. Откажитесь от паркета 

Если бюджет не позволяет вам выбрать дорогой паркет, обратите внимание на шпунтованную доску, которую можно найти в любом строительном гипермаркете или купить с доставкой в интернет-магазине строительных и отделочных материалов. Это экологически чистый, легкий материал, который к тому же стоит в несколько раз дешевле самого доступного паркета, паркетной доски и даже ламината.

10. Ставьте на индастриал 

Придерживаясь стиля индастриал в своем проекте, вы можете не штукатурить и не шпаклевать стены, а лишь загрунтовать и покрасить их – это значительно уменьшит расходы. Вы можете сделать незаконченность изюминкой вашей квартиры: не выравнивать часть стен, использовать для оформления трубы и открытую проводку, экспериментировать с потолком – оставьте его бетонным или покройте недорогой деревянной вагонкой.

Эту статью прочитали 1930 человек с 26 августа 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как покрасить кирпичную кладку: 9 важных моментов
Предыдущая статья: Как сделать правильное освещение в детской комнате: полезные советы

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)