как живут «звёзды»

Загородный дом телеведущего Вадима Такменёва


Загородный дом телеведущего Вадима Такменёва

С появлением дома у семьи Такменёвых началась новая жизнь. Теперь, когда Вадим приезжает после телеэфира, они с женой Леной пьют чай обязательно с малиновым вареньем, которое она сама сварила, зажигают камин, свечи, болтают, смотрят сериалы. Утром Такменёв встаёт раньше жены, варит кофе. Запах бодрящего напитка поднимается с нижнего этажа, супруга Вадима просыпается и спускается в кухню. В выходной после завтрака популярный телеведущий чистит участок от снега, потом вся семья гуляет, в затем ужинает. Такая размеренная и спокойная жизнь контрастирует с тем, что мы видим на телеэкране. Но для Вадима – это лучший отдых. Он наслаждается каждой минутой, проведённой вместе с супругой.

Под Звенигородом, где расположен новый дом телеведущего, отменный чистый воздух и такая тишина, что за один день восстанавливаешься после трудных съёмок, как на отдыхе. Поселок, где поселилась семья Такменёвых  – настоящая деревня, где все здороваются, ходят друг к другу в гости, играют в футбол, волейбол, теннис. На речке есть собственный пляж с обустроенной набережной.

В поселок около Звенигорода Такменёвы попали случайно. Услышали про него, приехали посмотреть и сразу влюбились в этот дом, хотя в нем были только стены и крыша. Но планировка оказалась такой, как Такменёвы хотели. Второй свет (когда нет части потолка между этажами) создает воздух и ощущение простора в гостиной, и это позволяет чувствовать, что ты за городом. Площадь дома – 200 квадратных метров, но он кажется большим. Вадим и Лена так стремились сюда въехать, что сразу начали строительство, а им ещё два месяца не давали ипотеку на покупку дома. Вадим смеётся, что так быстро, как они, ремонт не делал, наверное, никто. Купили дом в ноябре 2015 года, въехали уже в марте, а в мае были посажены деревья, кусты, засеян газон.

Стиль дома Вадим с Леной представляли одинаково. Многие вещи, например ковер в гостиной, Вадим покупал без жены в круглосуточных магазинах, возвращаясь ночью с работы. За 22 года совместной жизни Вадим точно узнал вкус супруги и отлично понимает, что ей понравится. По крайней мере, он в этом уверен. Вообще, в семье Такменёвых уже давно не бывает споров, а теперь совсем нет даже поводов. Если вдруг захочется посмотреть разные фильмы, супруги просто расходятся по комнатам.

Когда строили дом, у Такменёвых появился семейный чат, который так и называется – Family. Вадиму и Лене хотелось поделиться успехами, а в это время дочки были за границей. Старшая, 20-летняя Полина, учится в Венском университете на врача, там бесплатное обучение. Она свободно говорит на английском языке, а полтора года назад у нее появился австрийский бойфренд, поэтому она прекрасно освоила и немецкий. Младшая, 18-летняя Агата, обучается туристическому и гостиничному бизнесу в Сингапурско-британском университете в Сингапуре. Девочки сразу заявили, что в доме у них должны быть отдельные комнаты. Они всю жизнь об этом мечтали, потому что в московской квартире жили в одной комнате. Заботливый папа отсылал им фото мебели, штор, а они отвечали: «О'кей» или «Нет». Благодаря чату теперь Вадим даже больше в курсе их жизни, чем раньше. По словам Такменёва, он с дочками переписывается, обменивается фотографиями каждый день.

В 2016 году в новом загородном доме Такменёвых впервые за многие годы случился настоящий семейный Новый год. Девочки захотели провести праздник в кругу близких и приехали домой. В новогоднюю ночь я после прямого эфира Вадим прибыл домой в полчетвёртого утра, супруга и дочери ждали его за накрытым и нетронутым столом. Потом семья сидела и болтала до девяти утра.

Теперь, когда девочки говорят, что скучают по дому, они имеют в виду этот дом. Вадим с Леной тоже стремимся сюда из Москвы. Такменёвы приезжают в свой новый дом, даже если появилось только пять часов свободного времени. Это место стало для них собственным раем.

Эту статью прочитали 6136 человек с 15 февраля 2017.
Оцените статью [ 8 голосов ]

Вернуться

Следующая статья: Победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак и его дом в Норвегии
Предыдущая статья: Дом Ирины Аллегровой в Ватутинках

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)