Как сделать интерьер модным

Протодизайн - дизайн будущего


Протодизайн - дизайн будущего

Эксклюзивно для fashionint.ru !

В период с 8 по 15 августа в Новом Манеже в Москве прошла выставка «Протодизайн – дизайн будущего».

Выставка со всех сторон интересная, а главное – очень мотивирующая. Она открывает нам глаза на тот мир, в котором мы живем сейчас и перспективы его развития. И призывает к изменению образа мышления, стремлению к лучшей, более здоровой жизни. Спаситель, как говорится, должен прийти изнутри.  Выставка открывает нам возможности улучшения качества жизни через рассказ о развитии отечественного и европейского дизайна. Так же демонстрирует процесс эволюции принципов рациональности и естественности – от народного дизайна через дизайн русского авангарда и мастеров модернизма, экспериментальный советский дизайн, «лучший дизайн для большинства» компании ИКЕА – до проектно-художественного творчества Мастерской -ТАФ.

Основная идея выставки – рассказать и показать путь развития дизайна среды, ведущий к оздоровлению общества в целом. В экспозиции представлены аксессуары и утварь для современного жилища, созданная исключительно из натуральных и экологически чистых материалов. Вешалки, кресла, стулья и даже целые дома сплошь из натурального дерева, аксессуары из металлов и камней. В изготовлении декора может быть задействована даже обычная бечёвка! Никакого вредного пластика в опасной близости от человека по умозаключениям дизайнеров Мастерской - ТАФ быть не должно. Есть коллекция мебели из картона и даже фанеры, а краски, благодаря которым вся мебель и утварь приобретает такой презентабельный и притягательный вид, мастера используют, очевидно, на водной основе – экологически чистые.

Решительно неясно остаётся лишь одно! Почему создатели такой чудесной и ёмкой по содержанию выставки, забыли о самой большой поверхности дома, о его стенах? Ведь большинство людей начинают планировать дизайн своей квартиры именно со стен. И именно на них будет самая большая концентрация вредных веществ, если по ошибке хозяин сделает неверный выбор отделочных материалов! Большинство наших соотечественников упорно предпочитают приклеить на стены вредные и опасные для здоровья виниловые обои, которые в случае пожара своими испарениями могут погубить всю семью! В то время, как умные европейцы давно используют в своих домах стеклотканевые обои под покраску, либо вовсе грунтуют и красят стены водо-дисперсионными красками или отделывают их эко штукатуркой.

Тем не менее, выставка «протодизайна» даёт нам очень важный мотиватор – заставляет задуматься о своём здоровье и здоровье наших детей, открывает глаза на будущее, которое может нас ждать, если мы не изменим направление наших мыслей, если мы не перевернем своё восприятие, если мы не будем стремиться к новому, а продолжим думать по-старинке. Идея выставки – подтолкнуть нас вперед к новому и светлому будущему. И команда fashion-int.ru с радостью шагнёт туда вместе с дизайнерами Мастерской – ТАФ.

Эксклюзивно для fashionint.ru !

Эту статью прочитали 6230 человек с 18 августа 2014.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Оригинальные идеи для кухни
Предыдущая статья: Граффити рисунки на стене в современном интерьере вашего дома.

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)