Как сделать интерьер модным

Украшение зеркала своими руками


Украшение зеркала своими руками

Надоело старое, скучное зеркало? Ситуацию можно исправить буквально за час или два, добавив к нему оригинальный декор в виде «кристаллов» из бумаги. Тем более что фактура мрамора и натурального камня — настоящий модный хит этого года. Приступим к стильному обновлению интерьера?

Материалы и инструменты:

В работе не потребуются никаких специальных навыков и инструментов. Всё можно сделать очень просто и быстро! Воспользуйтесь шаблонами со схемами кристаллов. Распечатайте их на обычной бумаге и вырежьте, оставляя вокруг немного свободного места.

Вырежьте из самоклеющейся «мраморной» бумаги заготовку немного больше, чем бумажный шаблон и приклейте шаблон к загоровке с изнаночной стороны.

Аккуратно обрежьте заготовку по шаблону. Пройдитесь беговкой по линиям сгиба (можно использовать переставший писать стержень от шариковой ручки).

Склейте объёмную фигуру с помощью термопистолета или аналогичного прозрачного и надёжного клея.

Повторите весь процесс, используя бумагу других оттенков и немного видоизменяя шаблоны. Составьте композицию из бумажных «кристаллов» на поверхности зеркала, разложив наши бумажные «драгоценные камни» по краю зеркала.

Если вы хотите закрепить «кристаллы» на зеркале «намертво» - используйте термопистолет. Если хотите, чтобы декор был временным, - закрепите «кристаллы» с помощью двухстороннего скотча. Лёгкие «бумажные» кристаллы будут надёжно держаться даже с помощью небольшого кусочка двустороннего скотча, приклеенного к одной из граней «кристалла».

В нашем примере мы декорировали лишь часть зеркала. Если у Вас есть желание и терпение, можно изготовить несколько десятков «бумажных кристаллов» и оклеить ими всё зеркало по периметру, создав своеобразный «кристальный» багет для зеркала. Такой необычный декор зеркала точно не оставит равнодушным никого и создаст в доме атмосферу праздника!

Эту статью прочитали 1862 человек с 10 ноября 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Необычные светильники в стиле лофт из стеклянных банок
Предыдущая статья: Осенний светильник из бумаги и листьев

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)